все автоматом

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем serrty, 12 мар 2016.

  1. serrty

    serrty

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    можно ли на джумла 2.5 организовать работу так, чтобы был автоматический парсинг с сайтов, далее после парсинга автоматически создавался материал из этого парсинга, автоматически создавалось под меню, и привязывалась к материалу и все это нужно делать с определенной периодичностью . Вообщем все чтобы не делать руками можете что посоветовать?
     
  2. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    По парсингу сайтов и созданию материалов - парсеры есть, которые и статьи и картинки к статьям парсят, с распределением по категориям. Про создание подменю, такого не встречал, все-таки при парсинге не одна сотня статей создается. Разве что отдельный скрипт писать и поместить в Cron, как и запуск парсера.
     
  3. serrty

    serrty

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    то есть куча материалов я могу спарсить а потом мне вручную нужно будет создавать подпункты меню для привязки каждого материала?
     
  4. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Можно создать пункт меню в виде блока категории. Потом в этой категории будут выводиться статьи, с превью и краткой новостью, все как в обычном блоге категории и бывает. Из распространенных, это FeedGator и JoomlaGrabber. Ссылка на первый