[Помогите] жуткие тормоза на сайте (Sellya Theme)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sonicking, 8 июн 2015.

  1. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    собственно вопрос в теме топика
    сайт balttoys.com
    жуткие тормоза - не понятно в чём причина
    на локалке с этой темой тоже тормоза, а на сайте темы (и давали ссылку на магазин с данной темой) - тормозов нет...
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  2. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    У меня открывается нормально.

    может дело в браузере, у меня мазила


    [​IMG]
     
  3. five555

    five555

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    149
    У меня тоже в хроме открывается. Только в отличии от cherkas подкатегории три и они с картинками.
     
  4. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    уже сам себе ответил :о)
    бред какой то

    P.S. раз уж кто то погрузился в тему - как у вас со скоростью открытия сайта? хозяин сайта жалуются на скорость.... :о(
     
  5. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    по скорости самое долгое открываются бренды и главная, где то 4-6 секунд

    категории открываются примерно 1-2 секунды

    товар по разному, есть сразу т.е. до 1 секунды, а есть 2-3 секунды.
     
  6. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    что то можете посоветовать для увеличения скорости?
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Проверить журнал ошибок. На главной 2 секунды время ожидания ответа от сервера - это нереально! Так тормозить ОпенКарт может разве что на бесплатном хостинге и то не на каждом. При чём, так нереально тормозит только главная. У других страниц периодически тормоза встречаются, но там их хоть как-то можно объяснить, а на главной вызывать тормоза вообще нечему, а они там абсолютно всегда.

    А как получилось, что у body на главной висит класс "Компания "Balttoys""? На странице брендов - "Бренды". И т.д.
    И что за огромный отступ под футером на главной?
     
  8. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    в журнал ошибок заглянул...
    2015-06-08 22:44:00 - PHP Notice: Undefined index: seo_title in /home/skazkakl/public_html/admin/model/catalog/product.php on line 13
    2015-06-08 22:44:00 - PHP Notice: Undefined index: seo_h1 in /home/skazkakl/public_html/admin/model/catalog/product.php on line 13
    2015-06-08 22:44:02 - PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/skazkakl/public_html/admin/index.php:86) in /home/skazkakl/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28
    2015-06-08 22:44:02 - PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/skazkakl/public_html/admin/index.php:86) in /home/skazkakl/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

    хостинг не бесплатный, от FOZZY, другой магазин (sonic39.ru) на этом же хостинге вроде нормально работает (или мне так кажется...)

    по поводу body и отступа под футером даже не знаю что сказать.
    но отступ вроде появился когда установил тему, притом при просмотре на планшете этого отступа нет...

    как со всем этим бороться?
     
  9. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Странная ошибка. У вас модель товара от какой-то русской сборки, а сам ОпенКарт оригинальный? Или товар пытались редактировать каким-то модулем под оригинальный ОК. В любом случае на скорость сайта это не влияет.



    Эти ошибки там периодически повторяются или один раз?
    Если повторяются, отключайте по очереди все vqmod модули пока не перестанут повторяться. А дальше нужно разбираться с этим модулем.



    Ну, откуда класс на боди я понимаю - туда просто прописывается тайтл страницы. Нужно почистить это место в header.tpl шаблона.
    А отступ - это косяк меню. Откройте в верхнем меню бренды и посмотрите на длину списка. Его нужно разбить на несколько колонок.
     
  10. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    Dotrox, сборка стандартная 15512 от суда https://opencartforum.com/. товары обновляются/добовляется через модуль Total Import Pro - там первый раз и выдало после отработки модуля ошибку с seo_title и seo_h1
    пока ошибок в журнале больше нет, хотя и обновления товара ещё не было.
    по отступу внизу - да, косяк меню, кое что поменял, но ещё не совсем гуд.
    про чистку header.tpl - если можно поподробнее?
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Этот модуль под оригинальный ОК, там нет этих полей. Если импорт работает нормально, можно эти ошибки просто игнорировать.


    Найдите в этом файле тег body. На нём должен висеть вывод какой-то php переменной, которая прописывается в класс, удалите этот вывод.

    А тормоза по прежнему есть.
     
  12. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    с total import pro разобраля, дописал возможность импорта полей
    по тегу боди - не нащёл его в файле темы:eek: хотя при просмотре в фиребуг тэг есть... а в файле от дефолтной темы тег есть... или я не туда смотрю?
    по тормозам вообще непонятно - поставил на локалку - такие же тормоза (попробовал аналогичную тему (OXY) - тоже тормоза
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Отключите все vQmod модули и посмотрите на скорость.
     
  14. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    поставил начисто (без vqmod'ов) на локалке - тормоза...
    такое ощущение, что данная тема где то в "глубине души" не совместима с русской версией ОС (при установке аналогичной темы OXY приходится ещё править product.php из админки, а то проблемы с отображением полей)
    может есть какой то инструмент (кроме рук :о) или последовательность действий, чтоб проверить совместимость шаблона и ОС?
     
  15. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если в журнале нет ошибок по файлам шаблона, можно считать, что шаблон совместим в достаточной степени.

    Откуда вы шаблон скачивали?
     
  16. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
  17. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я думаю, тормоза из-за того, что контроллер home подтягивает все категории и производителей. При чём, ещё и считает количество товаров в каждой категории (что вообще не используется). Зачем там бренды вообще непонятно (они не выводятся совсем), а для категорий нет смысла вытягивать всё дерево, выводятся ведь только первого уровня. Надо убрать строки в home.php:
    39 - 55 и 63 - чтоб не подтягивать все дочерные категории
    17, 19 - 31 - чтоб не подтягивать производителей

    home.tpl, как я понимаю, уже отредактирован.
     
    sonicking нравится это.
  18. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    спасибо за совет, попробую убрать строки
    home.tpl - нет, не редактированный
     
  19. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если не редактировали, то совсем странно. Выложите сюда содержимое home.tpl. Я уже у себя удалил весь архив и не хочу заново качать.
     
  20. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    странность наверное в том.... мой косяк, на сайте тема Sellya, а я дал Вам ссылку на тему OXY (на которую хотел перейти)
    завтра создам поддомен с темой OXY
    извините за Ваше потраченное время :о(