[Помогите] ...или добавить пароль в письмо об активации

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Alexx00, 22 июл 2015.

  1. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Приветствую!
    Каким образом можно сделать чтобы письмо об активации аккаунта (admin/model/sale/customer.php + языковой файл), было по содержанию идентично письму о регистрации?
    Т.е. в письме были бы все данные (Логин, пароль и т.п...всё, что задано в переменных в catalog/model/account/customer.php), как если бы пользователь сам совершил рег-цию, а не админ его добавил и активировал в админке.

    Или другой вариант - как в отдельное письмо об активации добавить переменную пароля?
    Добавление в admin/model/sale/customer.php не помогает - пароль передается в md5, а нужен в обычном виде.
    Код:
    $message .= $this->language->get('text_approve_password') . ' ' . $customer_info['password'] . "\n\n";
    Спасибо.
     
  2. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    в simple есть vqmod добавляющий пароль в письмо - посмотрите, может поможет
     
  3. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    ...Так, а при чем здесь этот вкмод, если я в состоянии напрямую код добавить?...
    Проблема описана выше - пароль передается в зашифрованном виде, в md5...
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Невозможно. В ОК, как и в любой другой нормальной системе, пароли нигде не хранятся в открытом виде. При авторизации пользователя хеш введённого им пароля сравнивается с хешем в базе.
     
  5. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    ..А как альтернативный вариант, что можно сделать, для уведомления пользователя (с его данными для авторизации) при его предварительном добавлении в админке?..
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если покупатель создаётся через админку, можно придуманный для него пароль записывать в сессию и при отправке уведомления брать оттуда (при условии, что оно отправляется в рамках той же сессии).
     
  7. Alexandr

    Alexandr

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    52
    Полный бред. Я вытаскивал пароли и отправлял автоматически только что зарегистрировавшимся и все работало. Поищите в гугле, я сам когда-то гуглил.
     
    adborisov нравится это.
  8. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Здесь ключнвое условие "...Если покупатель создаётся через админку,"
    --- Добавлено, 26 июл 2015 ---
    ...Это очень сложно для моего понимания:Smile:)))
    И конечно, не хотелось бы перекраивать половину файлов под это дело....Я то думала, что по аналогии с письмом о рег-ции можно это дело выцепить...
     
  9. Alexandr

    Alexandr

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    52
    Эмм. Нет. Не через администратора. А через простую регу.
     
    adborisov нравится это.
  10. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    ...Вот в том то и дело...Через простую - вопросов нет...
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Да, "поищите в Гугле" - это идеальный аргумент :Biggrin:
    Вы либо знаете о чём говорите и можете подтвердить свои слова конкретной инструкцией, либо не знаете и просто вставляете свои "5 копеек" лишь бы что-то ляпнуть. А я знаю о чём говорю и ещё раз повторяю - ОК не хранит пароли в открытом виде. В процессе регистрации пароль можно получить из введённых покупателем данных, а не из базы. После завершения регистрации доступен только хеш пароля из базы.