[Помогите] интернет-магазин электронных товаров. продажа файлов

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Pelmen, 20 фев 2014.

  1. Pelmen

    Pelmen Guest

    Подскажите у кого есть опыт реализации по продаже электронных товаров (ключи антивирусов, электронные книги и т.д.)
    В opencart реализована возможность продажи электронных товаров, вопрос как это дело автоматизировать. Например загрузить пачкой файлы и автоматом каждый привязать к нужному товару в магазине? Нагуглить пока ничего не удалось.
     
  2. FreaLove

    FreaLove

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    69
    Pelmen нравится это.
  3. Pelmen

    Pelmen Guest

    в этих темах описано как сделать продажу цифровых товаров. Другое дело, как наладить процесс, когда этих товаров тысячи ?
    надо грузить файлы и автоматом сопоставлять каждый файл с нужным товаром.
    + если это книги, тогда у обычной книги надо сделать пометку или кнопку, что она продаётся в электронном виде.
    наверное буду мудрить через обмен.
     
  4. engineer_pro

    engineer_pro

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    я занимаюсь продажей цифровых товаров, и не приветствую загрузку тысячи товаров одним кликом, подход в любом случае к товару должен быть индивидуальным
    я делаю так: загружаю фтп менеджером пачку файлов, в опенкарт использую модификацию Easy Upload, нажимаю синхранизацию, оформляю загрузки (маску, название), и потом добавляю товар по одному (в любом случае)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  5. Pelmen

    Pelmen Guest

    engineer_pro, что значит "оформляю загрузки" ?
     
  6. aliwya

    aliwya

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    70
  7. engineer_pro

    engineer_pro

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    Pelmen, оформляю это значит прописать название файла, его маску и т.д.
     
    Lasted edited by : 13 мар 2014
  8. Alex_Parus

    Alex_Parus

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Pelmen, подскажи, пожалуйста, как после синхронизации добавить (связать) товар до возможности отображения его на пользовательских страницах (т.е. полноценно добавить товар).... Я так предполагаю, что это, по всей видимости очень просто, но вот как завершить эти шаги, пока так понять и не могу... Заранее благодарен!