какой размер статьи

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем silverbl, 9 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. silverbl

    silverbl

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хочу добавить на сайт около 10 статей заточеных под ключи. Какой размер выбирать лучше.?
     
  2. bilibobox

    bilibobox

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    зависит от количества ключей
    обычно использую статьи 2к-3к , не меньше, считается что это оптимальный размер статьи.
    ну и главное чтобы статья была востребована.
     
  3. silverbl

    silverbl

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я думал использовать 1 ключ на 1000 знаков.
     
  4. trebarim

    trebarim

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Если статья носит информационный характер, конечно можно расписать её на 3к. Люди почитают, зачитаются и останутся на сайте. Простыни текста сейчас давно не в моде и если вы не способны написать интересную статью, раскрывающей всей сути запроса пользователя - уверяю, вам хватит для одного ключа и 1 000 знаков, плюс в эту 1000 уберутся дополнительные мелкие ключи от вашего основного.
    Нужно отталкиваться от аудитории. Допустим статья предназначается для подростков, а им точно терпения не хватит осилить длиннющую статью и вы потеряется пользователей.
    В основном статья должна давать исчерпывающий ответ на поставленный в начале вопрос, быть краткой, но не сухой, а также включать как можно меньше «воды» (но без неё очень сложно).
    При оптимизации на востребованность вообще плевать.
     
    bilibobox нравится это.
  5. bilibobox

    bilibobox

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Это конечно сложноватый процесс, но думаю толк от этого будет.
     
  6. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    1.5 к на 1-2 ключевика с головой хватит. не нужно создавать этот словесный .... По два раза каждый клюевик повторит в статье и достаточно. Выше 1к всеравно поисковики уже разницы не видят
     
  7. Максим Айвазов

    Максим Айвазов

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Аналогично, считаю что в районе 1,5-2 k текста для статьи вполне достаточно. Но, все же стоит отталкиваться от тематики и самого ключа.
     
  8. mordik

    mordik

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Для новостного портала хватит 500 символов, чтобы сайт ладил с поисковиками и его контент индексировался быстро.
     
  9. popadopolo

    popadopolo

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не меньше 2000, так как меньше не пройдёт в яндексвебмастере в Оригинальные тексты.
    А больше, чем на 2000, тоже стараться не стоит, так как Яндекс всё равно не оценить. Хотя редко какую статью получается уместить в 2000 знаков. Получаются простыни, но по другому нельзя - хочется написать нормальную качественную статью. Если статья слишком больша,я то разбиваю её на несколько частей, так несколько частей из исходной статьи гарантированно дадут больше трафика. чем могла б дать она одна.
     
  10. Singapore

    Singapore

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я не совсем уверен, что у вас получится написать статью на 1000 символов и использовать только одно вхождение ключа.
    Посмотрите конкурентов ТОП 10 выдачи сколько у них вхождение ключевиков и сделайте выводы.
     
  11. dicobraz063

    dicobraz063

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    23
    И не забывайте что чем больше статья тем меньше должна быть плотность ключевиков. Если на 1к 1-2 кючевика то на 3к не 6 раз а 4 раза. Иначе можно попасть под фильтр. а вообще 2к-3к - оптимально. Причем это довольно немного если писать интересно - это уже как подбирать копирайтеров. В любом случае пробуйте и все получится ) Можно ради интереса глянуть на "ктонановенького" - вот у него простыни по 20К симовлов, и это для него не предел, да и в топах сидит уверенно.
     
  12. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    1 ключ это мало, на 1000 2-3 ключа желательно вставлять, и один из них выделать жирным, а статьи желательно писать от 2000 до 6000 символов.
     
  13. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Не знаю, мои семи-восьми тысячные простыни многие в топ 10-15, а "обрезки" длиной до 2000 и в первую сотню не всегда попадают... Но максимальный объем моих статей - 10000, длинее не пишу.
     
  14. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    То же до определённого времени считал что оптимальная статья 2500 (раньше так и было) сейчас уже и 5т иногда бывает мало. По поводу выделения жирным надо быть аккуратнее, шаг в лево шаг в право и переоптимизацию даже за одно выделение можно заработать.
     
  15. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Да, к стронгам и <b></b> Яндекс все хуже относится. В последнее время стараюсь их не использовать в коротких текстах. А вот в статье объемом 6-8 т. зн. одно-два выделения исользовать можно, если, конечно, заключать в теги не одни только продвигаемые ключи.
     
  16. Иванушка

    Иванушка

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Я обычно делаю не менее 2500 знаков. Гоша и Яша любят подлиннее и поуникальнее))
     
  17. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Вот вам чудесный сервис с помощью которого вы сможете решить все проблемы с количеством точных вхождений, кол-вом символов и тд.
     
  18. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Все зависит от конкурентности данных ключей, если ВК и СК то анализируйте ТОП 10 выдачи и делайте среднее как у них, есть сервисы что это делают автоматически http://www.seolib.ru/script/textinspect/
     
  19. dailymall

    dailymall

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Я использую не меньше 2500 и больше, чем для одного ключевика
     
  20. yorika

    yorika

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Посмотрите статьи в топе по основным запросам, определите средний размер. На него и стоит ориентироваться.
     
Статус темы:
Закрыта.