как верстать, float или flexbox?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Fantastic, 3 окт 2015.

  1. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Скачал кучу курсов (одни пишут этот хороший тот плохой, а другие наоборот. вот скачал, но думаю в основном буду уделять внимание линде) Так вот, пока вижу что говорят про float. (ну то есть верстка с float) Допустим посмотрю я один курс для общего развития про float (ну и что бы вообще научиться, не только же про float говорят) но работать то я скорее всего буду в 16 году (учу верстку для работы фрилансером) Так вот три вопроса: 1. Может тогда мне учить flexbox? 2. Есть ли сейчас хороший курс про это? 3. Или мне можно не париться и учить пока так, так как кроме flexbox/float есть еще много чего учить, а потом в конце переучиться на flexbox, если это конечно легко?

    P.S. Конечно можно было не спрашивать, пересмотреть кучу курсов которые скачал, потом опять же кучу курсов для переучивания (это если тяжело переучиться) но у меня не всегда много времени (и не хотелось бы слишком много лишних курсов смотреть) + пока считай не работаю (вот как раз хочу на верстке зарабатывать) нужны деньги и то есть опять все упирается во время изучения.
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Как по мне, то все новое не так уж и сложное.
    Можно почитать здесь http://www.w3.org/TR/css3-flexbox/
    И все равно не один курс не принесет практику. Для изучения нужна практика и желания эксперементировать и делать лучше. В этом и заключается любой курс обучения.
     
    Fantastic нравится это.
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Если посмотреть на это http://caniuse.com/#search=flexbox то можно сделать окончательный вывод :Smile:
    Поддерживается почти всеми браузерами. Кроме ie-9
     
    Fantastic нравится это.
  4. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    alex_storm, Ну тогда если не сложно переучиться, пока буду смотреть что скачал. Но не отказался бы от ссылки на такой курс или просто название! (что то я сам не нашел) Английский пока очень плохо знаю (пытаюсь конечно читать спецификацию, но очень тяжело, переводчик плохо переводит) так что пока не доучусь до уровня более менее свободного чтения, заглядываю редко на w3. Ну и конечно же я практикуюсь (скоро буду вас доставать вопросами правильно ли я сверстал :Smile: ) но уже заметил что например в линде (то что у меня есть и то что я прошел) объясняется семантика и что для чего, но нет самой верстки, а в других наоборот и т.д.

    И спасибо за ссылку, на html есть http://html5test.com/ теперь и на css есть :Smile:

    P.S. Если правильней задать было этот вопрос в теме html и css, то прошу прошения у модераторов :Smile: (просто подумал что сейчас по этой теме пойдет спор что лучше и т.д. и на всякий создал здесь)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
  5. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Без англ языка смысла искать видео курсы или книги нет, хотя их валом.

    Русская версия (не смотрел), нашел вот http://videouchilka.ru/flexbox.html
     
  6. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    alex_storm, Не очень понял, почему без английского нет смысла? Нет переведенных курсов или без англ. не изучить flex? (если второе, то печаль беда, не знаю за сколько я смогу подучить язык)
     
  7. baralgin1003

    baralgin1003

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    тоже пользую аглиццкие мануалы. они более точно поясняют процесс. наши чаще всего добавляют в видео свои "методы тыка" и прочий колхоз, который не смогли сделать как надо.