как правильно изменить имя папки и базы данных с магазином что бы все работало

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем katrinok_k, 23 апр 2015.

  1. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Возможно вопрос покажется глупым или уже где-то бывалым, но все же задам его здесь.
    Создавала интернет-магазин изначально в папке с одним названием "novakartka" и базу данных естественно с тем же названием и что и папка и пользователь у нее "novakartka_user", в процессе выяснилось что все это должно называться совсем по другому - база данных "ufib_shop" и пользователь "ufib_007" - типа так оно называется на хосте. Как правильно все это дело переименовать и подключить хотя бы у себя на локалке в данный момент.
    Пыталась создать базу данных с нужными параметрами и установить OcStore для ufib_shop и потом туда все это перенести (скопировать) все данные из "novakartka", но возникла трудность
    [​IMG]
     
  2. Cyberman

    Cyberman

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    я не понимаю чего сложного.
    тот магазин который у вас есть на локалке пусть так и будет, и бд ничего не ковыряйте.

    процес переноса Opencart на хостинг:

    1. Скопируйте все файлы магазина в корень вашего сайта на хостинге.
    2. создайте базу данных и импортируйте туда дамп вашей с локалхоста.
    3. Внесите изменения в config.php admin/config.php и пропишите там новый доступ к вашей бд, и путь к папкам.
     
  3. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    хорошо, спасибо, буду пробовать, как только получу правильные данные к хосту
     
  4. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    еще такой вопрос возник в процессе - "Для корректной работы opencart на новом сервере нужно обновить сonfig.php и admin/config.php."
    [​IMG]
    на что именно мне надо заменить путь 'C:\xampp\htdocs\novakartka/catalog/' - /catalog/ остается, а вот все остальное до него в этой строке (к примеру), если хост у меня ufib.ftp.ukraine.com.ua , а адрес магазина, если я правильно поняла по выданной мне контактной информации "для связи с нами" rfid-shop.com.ua
    и
    [​IMG]
    тут надо прописать именно старые данные или новые, потому как они (выданные мне для заливки магазина на хост) не совпадают с моими изначальными
     
  5. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    после общения с саппортом хостинга кое-что выяснила, но все равно не работает, что делаю не правильно
    Файлы нужно заливать в папку
    /domains/имя_домена/public_html/
    Полный путь
    /home/имя_юзера/domains/имя_домена/public_html/
    я заменила на свое
    [​IMG]
     
  6. skdon

    skdon

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    На новом хостинге, в файле config.php необходимо указать новые параметры доступа к базе и изменить пути к папкам на диске. Если вы не знаете новые пути, то в корне создаете файл info.php с кодом
    php code:
    1. <?php phpinfo(); ?>
    и запрашиваем его по адресу http://ваш.домен.ру/info.php.

    Внизу страницы посмотрите значение переменной _ENV["SCRIPT_FILENAME"], и там указан путь.
     
  7. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    спасибо, с этим уже давно разобралась, забыла отписаться, сейчас вылазят ошибки другого рода