на базе opencart сделать презентационный сайт.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alex041, 2 окт 2015.

  1. alex041

    alex041

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Поделитесь мнениями, можно ли на базе опенкарта создать что-то похожее на http://www.linet.com ?
    Нужен мультиязычный сайт. Сам умею только опенкарт и друпал, на друпале с мультиязычностью не очень (то есть присутствует, но реализация мне не нравится). Как думаете, можно почистить какой-нибудь красивый шаблон и сотворить что-то похожее?
     
  2. FoMurJIom

    FoMurJIom

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Все таки OC движок для магазинов. Сделать конечно можно все что угодно, но как по мне я бы такое делал либо на Modx с мультиязычностью там приятно иметь дело+гибкость (но нужны прямые руки и знания что бы во всем разобраться) или wordpress там все куда проше + темы подобные есть.
     
  3. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    тоже бы советовал вордпресс...

    хотя есть подобную тему найти на опенкарте и файл product.tpl + стили (скрыть не нужные элементы и грамотно вывести нужные) + макеты страниц основательно подрочить, то почему бы и нет. пойдёт.

    как говорится "бешеной собаке сто верст не крюк"...
     
  4. Shket

    Shket

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    А товар на вашем сайте будет какой-нибудь продаваться ?
    Сделать действительно можно, сложно .. но можно .. шаблоны есть.
    Но вот целесообразность такого дела сомнительна, т.к действительно, опенкарт как ни крути, движок магазина, в котором есть куча товаров, которые управляются, для удобства, всякими плюшками (модулями) и по-разному предлагаются покупателю. Т.е движок заточен на продажу н-го количества товара.
    Может стоит начать расширять кругозор и изучить еще что-то кроме опенкарта и друпала ? )
     
  5. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Убрать ненужное. Подправить нужное. Хз, вполне реально, я думаю.
    Вот эту статью посмотрите про убирание элементов магазина

    Переделываем OpenCart в CMS сайта-визитки, или OpenCart «витрина» style
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    alex041 нравится это.
  6. alex041

    alex041

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы! Принципиально понял, что опенкарт себя не оправдает, будет прилаживание телеги к самолету. Буду искать специалиста, способного на доработку СМS под мои задачи. Знать бы, сколько это может стоить :Smile:)
     
  7. Анатолий1115

    Анатолий1115

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    8
    Зачем извращаться если хороший движок для таких сайтов, джумла называется. Если работали с опенкарт, то и с джумлой сможете разобраться.
     
    alex041 нравится это.