1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] не работает display:none;

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Sponge_yan, 15 май 2017.

  1. Sponge_yan

    Sponge_yan

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые, прошу помощи, сам я только прошел основы css, html, js, фотошоп немного. создал сайтик, без шаблонов, что бы лучше закрепить что учу. пока создал просто на css и html. http://pervomayskaya23.in.ua/index.html Так вот я вчера решил немного улучшить и добавил код JS простенький что бы фотки как бы увеличивались и становились по центру когда я на них клацаю, естественно при этом я немного изменил html и css код, а то есть я добавил в html те же фотки только большого размера и в css сделал их по центру все и всем display: none; ну вы поняли... а в js при клике на какую нибудь фотку маленькую display:none; большой текущей фотки становился block... так вот когда я запустил на компе просто, то все работало, но когда я закачал на хостинг то в мозилле работало, а в хроме почему то display: none; вообще как будто не работал, он игнорировался, JS код при этом работал, то есть если я нажимал на эти увеличенные фотки то они пропадали, но изначально они как бы не хотели быть none... хотя на компе ну то есть на локальной проверке, все работало и в хроме... можете подсказать почему так. ну сейчас я вернул старый вариант без JS и прочего, ну вы поняли.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Пользуйтесь инструментами разработчика в браузере, чтоб понять, какие CSS свойства применились к элементу.
     
  3. Sponge_yan

    Sponge_yan

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    так а почему это свойство применялось на локалке, а когда закачал на сервер оно применялось в мозилле, а в хроме игнорировалось
    --- Добавлено, 16 май 2017 ---
    только что еще раз попробовал, снова закачал, сейчас работает, странно, я же проверял все было так же...
    --- Добавлено, 16 май 2017 ---
    может тогда кто нибудь что то посоветует мне например с этим же сайтом, что сделать что бы было может красивее или лучше или удобнее, не судите строго, эт мой первый... вот немного JS как видете добавил, при клике на каждую фоточку в разделе "номера и цены" картинка увеличивается, а при клике на нее же увеличенную, она уменьшается обратно
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Кеш браузера.
    Открыли бы инструменты разработчика и сразу бы увидели, что этого свойства в стилях просто нет.
     
  5. Sponge_yan

    Sponge_yan

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    так дело в том что я пробовал и на мобиле зайти и было тоже самое именно в хроме... а сейчас все окей, хотя сделал все тоже самое
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, у мобильного Хрома тоже кеш есть :Smile:
    Кроме того, как вариант, вы могли просто при заливке обновлённого файла стилей его не перезаписать на сервере.
    В любом случае, проблема в том, что ваши новые стили браузер не видел, а не в том, что браузер их не выполнял. В таких случаях инструменты разработчика в браузере сразу дают ответ.
     
  7. Sponge_yan

    Sponge_yan

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    понял спасибо :Smile: