отключить поисковые роботы в модуле?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Veron77, 22 июл 2014.

  1. Veron77

    Veron77

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    У меня установлен модуль на моём сайте avtosnab24.ru поиск запчастей. так как поставщик информации о наличии товаров к которому я подключен ...отключает меня если заходов больше 2000 в день. Я так понимаю поисковые роботы большую часть заходов и делают...поэтому меня и отключают. Мне казали что нужно отключить на модуле поисковые роботы. Мне сказали что нужно расположить это в корне:

    В robots.txt добавить -

    User-Agent: *
    Disallow: /parts


    Как правильно это сделать....если можно пошагово, так как у меня не много опыта.


    Спасибо!
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Veron77, а трафик с поисковиков вам совсем не надо? на вашу главную много трафика не насобираете, а вот как раз страницы с марками авто + текст хороший - сч и нч запросы. Поставщик просто классный - смысл отключать, если чем больше просмотров - тем больше продаж (в идеале).
     
    Veron77 нравится это.
  3. Veron77

    Veron77

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Предполагается что на главную и на сам сайт заходы будут....перекрыть только доступ на модуль по поиску запчастей
    --- Добавлено, 22 июл 2014 ---
    У меня просто такая история что.... сейчас процитирую слова поставщика информации и запчастей...который и транслирует наличие и цену на мой сайт -
    Внимание!!! Количество запросов к функциям в сутки от одного клиента ограничено. По умолчанию не более 2000 запросов. Проектируйте ваши приложения таким образом, чтобы исключить излишние запросы, которые могут перегружать наш сервер.

    и он говорит что мы иногда превышаем и он нас выключает. Хотя заходов на сайт максимум 20-30 в день сейчас...и переходов максимум 100. Вот я и нахожусь между двух огней:hot:
    --- Добавлено, 22 июл 2014 ---
    "Количество запросов в сутки превысило лимит (2000 запросов). У вас действительно столько посетителейц на сайте?"

    Это они мне сегодня прислали. Вот я и думаю кто столько запросов делает? может поисковые роботы?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014