[Помогите] ошибка в шаблоне

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем vladS, 23 май 2013.

  1. vladS

    vladS

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Все здравствуйте.Проблема такая:имеется шаблон и я хотел немного отредактировать один файл( Product.tpl),открыл его с помощью dreamveawer,и у меня тут же выскочило предупреждение: "Синтаксическая ошибка в строке 728" То есть,получается ошибка там была изначально.Помогите пожалуйста,в чем она заключается и как исправить.

     
  2. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    С правкой кода, не важно HTML, PHP, JS, не зная основ - нужно быть очень осторожным, почти наверняка сделаешь ошибку. И Дримвивер - не лучший редактор для правки php-кода. Я бы посоветовал PHPEd, но и других вариантов много (поищи на форуме). А ошибок в твоем коде нет.
     
  3. vladS

    vladS

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Странно,но почему он мне в сплывающем окне указывает на ошибку?
     
  4. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Он - это кто? Дримвивер? Могу предположить, что не очень хорошо понимает файл шаблона (в котором есть и html, и php, и javascript). Когда ты заходишь браузером на страницу товара ошибка есть? Если да - бросай ссылку на нее.
     
  5. vladS

    vladS

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    В том то и дело,что в браузере ошибки нет,вот я и ломал голову почему мне Дримвивер ее указывает,может вы и правы,что он не очень хорошо понимает файл шаблона
     
  6. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Не надо ломать голову. В шаблонах зачастую так бывает, что открывающий тег находится в одном файле, например, в хедере, а закрывающий - в футере. Это классический вариант для opencart.
    поэтому когда вы смотрите раздельно оба файла, то в каждом из них будет ошибка. но если смотреть их слитно как единое целое, то ошибок не будет.

    таких "ошибок" вы массу найдете в движке. просто код разнесен по файлам, это не ошибки.
     
    Yuriy_Z нравится это.