[Помогите] пользователя с ограниченным доступом

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ewgenij05, 5 ноя 2013.

  1. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    Сделал пользователя с ограниченным доступом
    Столкнулся с такой проблемой пользователь может создавать продукт все менять в нем но не может заходить на менеджер изображений что бы добавлять картинки
    Где надо поставить галочку что бы он мог туда заходить.
     
  2. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    просмотр и редактирование common/filemanager
     
  3. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    Не помогло:hot: что еще может быть?
     
  4. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    попробуйте заново залить все папку админ с оригинального дистрибутива, только без конфига.
     
    ewgenij05 нравится это.
  5. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    А у меня не исчезнут другие настройки? так как у меня и другие модули сейчас установлены.
     
  6. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Установлен ли у тебя image manager? Если да, то надо поставить галочку на module/image_manager_plus и на всякий случай тут common/filemanager_page
     
  7. lost2939

    lost2939

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Или просто посмотри все строки где есть слово image и если есть строки с image без галочек попробуй поставить - может заработает.
     
  8. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    галочка стоит на common/filemanager_page идругих строк с image нет в чем может буть причина все у же перепробывал может есть какоинибуть модуль которыи создает рабочих с их уполномочиями?
     
  9. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Мня вот наоборот интересует как добиться того, что бы разным пользователям был закрыт доступ к папкам друг друга в файлменеджере.
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если используется не стандартный менеджер, поищите в списке его. Если галочка стоит и всё равно не работает - значит баг.
    И не забудьте, что нужно ставить отдельно галочку для просмотра. Если вы поставили галочку только на редактирование, но не поставили на просмотр, пользователь его открыть не сможет.

    Называйте папки пользователей их логинами и проверяйте в менеджере соответствует ли имя папки логину пользователя.
     
  11. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    залил как и сказали теперь все работает я так понимаю что это был бак в самом магазине так как он не оригенальный и не я его пелил походу кто то удалил какиета функции но теперь славо богу все работает.:frantic:
     
  12. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Можно по подробнее? О каких папках идёт речь?
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Создайте для каждого пользователя отдельную папку для изображений в "/image/data/".
    В стандартном варианте в этой папке любой пользователь может создавать/удалять папки и загружать в любую из них изображения. Эта та папка, которая открывается в менеджере изображений, как корневая.
     
    Veles нравится это.
  14. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Создал я пользователя user, создал папку "/image/data/user", всё равно этот пользователь может ходить по всему дереву директорий с правами полного доступа, используется менеджер image manager plus, это может влиять?

    Пробовал без этого менеджера, но он не полностью удаляется, надо вручную искать в каких файлах я его там прописывал... позже попробую, если не ответите на вопрос.
     
  15. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Так папку создать мало. Я ж писал выше - нужно ещё в менеджере проверять совпадает ли имя (логин) текущего пользователя с именем папки.
     
  16. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Или я туплю или мы говорим о разном. Разве из того, что пользователя зовут user и папка называется user не следует, что имя папки совпадает с логином пользователя? Что значит "проверять в файл менеджере"? То что я ручками создал папку с названием логина не достаточно и название может поменяться? Я не понимаю.
     
  17. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Нет, не следует. В оригинальном варианте ОпенКарт не смотрит на имена пользователей и потому не знает, совпадает ли логин и название папки.
    Поэтому нужно в него добавить эту проверку на соответствие логина и папки и объяснить, что делать, если они не совпадают.

    Я так понимаю, из моих слов вы решили, что ОпенКарт это всё уже умеет, а я просто подсказал, как воспользоваться этим функционалом. Но на самом деле я подсказал алгоритм, по которому можно реализовать этот функционал, но писать его придёться самостоятельно, поскольку ОпенКарт такого не умеет.