1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] разобраться с кросбраузерностью

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем cherkas, 27 июн 2013.

  1. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Сначала то что я начудил

    Код:
    #header {
    height: 170px;
    margin-bottom: 7px;
    padding-bottom: 4px;
    position: relative;
    z-index: 99;
    }
     
    .ie10 #header{
    height: 210px;
    }
     
    :root #header{
    height: 210px;
    }
    Теперь сам вопрос. Значиться, я в шапку вставил флеш-баннер. опустил шапку до 170 (было 120) при этом в мозиле хроме опере все хорошо. IE8 хорошо.

    Дальше ie10 шапка должне быть 210

    С ie9 вообще приколы, на одном компьютере отображает хорошо при 170, на другом при 210. И там и там ie9.

    в яндексбраузере наверное тоже нужно 210, но когда я менял общий на 210 в нем ничего не менялось.

    :root - для ie 9 подходит остальный браузеры его не читают, но опускается в обоих девятках, и там где нужно и там где нет. А вот с ie10 что то я не правильно пишу наверное, потому что видят все. И все опускают на 210.

    Подскажите что не так.

    И еще прикол какой то, не в тему, не могу установить себе на бук ie10 пишет нужно обновить браузер и установка прекращается. Может знает кто нибудь что за прикол и как с этим бороться.
     
  2. Misterio

    Misterio

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    а в чем проблема исповальзовать html операторы IE для того, чтобы показывать стили только для этого браузера? тогда и не нужно будет с этим химичить
     
  3. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Программист я не сильный, по этому прошу дать пример того о чем Вы говорите, или ссылку где почитать можно.
     
  4. saxum2010

    saxum2010

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    34
    например тут или тут можете посмотреть
     
  5. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7