[Помогите] шаблон Journal - не подгружаются иконки на алиасе домена

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Alexx00, 3 июл 2014.

  1. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Странная ситуация с подгрузкой встроенных в шаблон иконок - если открыть алиас сайта, на кот. всё это установлено, то в разных браузерах разная ситуация с подгрузкой этих иконок: Опера, Хром - всё ОК - иконки подгружаются, FF, IE - нет, выводятся в виде "".
    Т.е. если движок и шаблон соответственно установлен и в конфигах пописан, как site.ru - всё ок, а если попытаться открыть хотя бы даже с префиксом www , т.е. как www.site.ru - то в указнных браузерах FF, IE (последние версии все) - не подгружаются....

    Найти хоть какие то пути к этим самым иконкам я вообще не смогла - где они в файлах или стилях шаблона обитают - загадка....

    Сталкивался кто-нить с похожим?
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Фавиконка выбирается в настройках. Соответственно, что там выберите, такой и будет путь.

    Самое простое и универсальное решение - положите в корень сайта (корневую директорию) файл с названием favicon.ico с вашей фавиконкой. Дальше браузеры сами разберутся.
     
  3. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Я извиняюсь, наверное я не совсем корректно описала ситуацию, но речь шла конечно же НЕ о фавиконе:smile:))...
    Встроенные дефолтные иконки данного шаблона имелись ввиду...

    P.S. Тут инфо "из-за бугра" :giggle: проявилась на этот счет:


    Если этот вариант с префиксом и редиректом прокатывает, то насчет остальных паркованных (алиасов) домена - ситуация не меняется...Только в Хроме всё гуд, как не набери урл.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    avril нравится это.
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Дайте ссылку на сайт.
    --- Добавлено, 3 июл 2014 ---
    Это решение проблемы, которой быть совсем не должно!

    Дайте всё таки ссылку на сайт.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014