2-й, 3-й магазин... Как сделать?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем eGeo, 17 дек 2014.

  1. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    СИСТЕМА - НАСТРОЙКИ - Управление магазинами
    Вот здесь есть функция "Добавить", т.е. добавить 2-й, 3-й магазин...

    Интересует только первые две настройки:

    * URL магазина:
    Включая полный URL к магазину.
    Добавьте '/' в конце. Например:
    http://wwww.yourdomain.com/path/

    SSL URL:

    Просто первый раз захотелось сделать несколько магазинов (каждый магазин по свой группе товаров).
    Вопрос первый: новый магазин будет создан на старом домене как папка в корне? Или будет поддомен старого магазина.
    Соответственно как будет открываться пользователем (покупателем)?

    Кто нибудь ставил несколько магазинов на базе одного? Что посоветуете исходя из вашего опыта?
     
  2. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    Из своего опыта скажу, что лучше ставить 2 движка и уже настраивать под нужды каждого магазина, мультимагазины не очень удобно.
    Можно и на одном движке 2 разных домена прикрутить, просто оба домена направив на один магазин и при создании указать другой домен
     
  3. OpenCart

    OpenCart

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    100% лучше другой движок заново установить на своей отдельной базе данных дабы избежать конфликтов в будущем между магазинами. Лучше ставить на поддомен. Если купите какие-то модули закодированы ионкубом - вам добавят их в лицензию бесплатно. Это большой плюс.
     
  4. altavi

    altavi

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    45
    У меня 20 тыс позиций. Опенкарт довольно сильно тормозил перенес на vps + помогло кэширование и cloudflare при 500 уников. Не пердставляю как бы работали два сайта одновременно. Мне кажется лучше разделить. Сам думаю еще один магазин делать другой тематики. И даже не думаю, что можно два в одном. Перспектива ясна будет при росте посетителей и товаров будет все торрррмознее.