[Помогите] 2 магазина - 1 база

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем VeryGood, 28 июн 2013.

  1. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    У меня дилемма. Имеется свой магазин, который работает успешно, но на данный момент требуется создать аналогичный магазин, только с другим шаблоном, соответственно будут и другие модули, но с той же базой товаров. Возможно ли в OpenCart, создать подобное?
    Я знаю, что что в админке, можно добавить еще один магазин (аля филиал), который будет использовать свой шаблон и питаться от одной базы, но как быть с методами оплаты (другие реквизиты) и дополнительными модулями которые будут присутствовать? Не будет ли конфликта?
     
  2. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Вам может помочь модуль http://wmasteru.org/threads/Платные-модули-для-opencart-бесплатно.4506/page-26#post-56399
    Только заморочек все равно много будет с ним, у меня маячит подобная задача впереди под магазин для другого города, я думаю копирнуть магаз полностью включая базу, поставить на поддомен, лишее удалить, нужное добавить
     
  3. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Возможно, щас делаю 5-ть филиальных, на одной базе все работают, с авторедиректом по геолокации (например москвичи - редиректятся на один домен, из области - на другой, нерусские на 3-й и т.д..), я называю такие магазины - "Мультиками", в практике же, это называется "Мультимагазин", одна база, товары повсюду контролируются из админки, с разными ценами\опциями\описанием... В общем, загуглите по фразе "Opencart мультимагазин".