27 сайтов с задачами по программированию.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Soul1337, 18 июл 2017.

  1. Soul1337

    Soul1337

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В этой статье мы рассмотрим 27 самых популярных сайтов с задачками по программированию.

    1. Codewars
    [​IMG]

    Codewars — отличный сервис для закрепления навыков программирования на Ruby, JavaScript, Java, Python, Clojure, CoffeeScript, C# , Haskell. Представлены как алгоритмические задачи, так и практические задачи, связанные с шаблонами проектирования. После каждой решенной задачи вы можете посмотреть на другие решения, рассортированные по рейтингу в зависимости от их красоты и использования лучших практик в программировании.

    2. Leetcode
    [​IMG]

    Leetcode — сайт с алгоритмическими задачками для подготовки к техническим собеседованиям в такие крупные фирмы, как Google и Facebook. Возле каждой задачи есть обсуждение, в котором так или иначе может фигурировать решение к этой задаче. Можно использовать различные языки программирования: C, C++, Java, Python, C# , JavaScript, Ruby, Bash.

    3. Programming Praxis
    Programming Praxis — блог, включающий целый ряд интересных задач, решения которых можно проверить на нескольких языках программирования.

    [​IMG]

    4. TopCoder
    TopCoder — активное сообщество программистов, которые любят решать головоломки. Много активных соревнований, некоторые из них включают денежные призы.

    [​IMG]

    5. Python Challenge
    Python Challenge — сайт, где загадки требуют написания небольших програм на Python. При этом сложность увеличивается в геометрической прогрессии с каждой новой загадкой.

    [​IMG]

    6. C Puzzles
    C Puzzles предоставляет вам головоломки по программированию, характерные для языка Си (со всеми его причудами). Поскольку многие языки являются Си-подобными или напрямую выведенными из него, даже если вы не знаете язык Си как свой родной, велика вероятность, что вы поймете эти головоломки.

    [​IMG]

    7. Al Zimmermann’s Programming Contests
    В описании сайта сказано, что это «арена, где сумасшедшие программисты сражаются ради славы и клёвых призов». Участие в соревнованиях, проводимых каждые пол года — замечательный способ проявить себя в сообществе программистов.

    [​IMG]

    8. Project Euler
    Цитата с главной страницы: «Project Euler — ряд бросающих вызов математических/программистских задач, которые предполагают наличие математической интуиции для их решения». Ресурс включает в себя как относительно простенькие, так и по-настоящему сложные задачки.

    [​IMG]

    9. Ruby Quiz
    Ruby Quiz — собрание соревнований по программированию среди рубистов, обновляемое каждую неделю. Подточенные под Ruby, эти соревнования могут быть решены и на других языках программирования.

    [​IMG]

    10. Prolog Problems
    Prolog Problems подточен под язык программирования Prolog. Но в сообществе есть решения и на других языках программирования, таких как Python, Ruby, Haskell, Scala. Решение задач на этом ресурсе — отличный способ познакомиться с новым языком программирования.

    [​IMG]

    11. Codeforces
    Полноценный русскоязычный аналог уже упомянутого Topcoder.

    [​IMG]

    12. Сборник задач от CppStudio
    Задачки в основном на проверку знаний С++, однако реализуемы и на других языках программирования.

    [​IMG]

    13. Codingame
    Оттачиваем навыки программирования, решая задачки и проходя занимательный квест.

    [​IMG]

    14. Timus Online Judge
    Timus Online Judge — это крупнейший в России архив задач по программированию с автоматической проверяющей системой. Основной источник задач для архива — соревнования Уральского федерального университета, Чемпионаты Урала, Уральские четвертьфиналы ACM ICPC, Петрозаводские сборы по программированию.

    [​IMG]

    15. Codecombat
    Одна из самых популярных браузерных стратегий для программистов. Увлекательная и захватывающая, с возможностью выбора предпочтительного языка — JavaScript и Python.

    [​IMG]

    16. CheckIO
    Изучение и практика языка программирования Python. Возможность создавать свои уровни путем программирования условий.

    [​IMG]

    17. Школа программиста
    Данный проект создан для повышения у школьников Красноярского края уровня знаний в программировании и способностей, направленных на решение олимпиадных задач.

    Сайт содержит архив задач по олимпиадному программированию со встроенной проверяющей системой. Для участия в системе достаточно зарегистрироваться и перейти в раздел “Архив задач”, где на текущий момент Вам будет предложено решить 700 задач различной сложности.

    [​IMG]

    18. E-olymp
    Интернет-портал организационно-методического обеспечения дистанционных олимпиад по программированию для одаренной молодежи учебных заведений Украины.

    [​IMG]

    19. Empire of Code
    Космическая стратегия, в которой программирование является необязательным, но дающим большое преимущество навыком. После вводного курса предлагают выбрать одну из сторон — Python или JavaScript.

    [​IMG]

    20. Codechef
    CodeChef — платформа для программистских соревнований, поддерживаемая индийским разработчиком ПО “Directi”.

    Что такого выдающегося в этой платформе?

    Во-первых, перед соревнованиями можно хорошенько потренироваться, выбрав один из шести уровней сложности.

    Во-вторых, платформа предлагает выбор из почти 30 языков программирования, которыми можно пользоваться при решении задачек. В месяц проводится около 2-3 соревнований с ограничением по времени. Некоторые из них — командные, и перед регистрацией нужно присоединиться к одной из команд или создать свою, что не так уж и сложно, ведь в CodeChef 125 тысяч участников.

    [​IMG]

    21. HackerRank
    Здесь вы можете поучаствовать в соревнованиях. В свой профиль можете поместить резюме, и вся информация будет доступна таким работодателям, как Facebook, Quora, Yahoo и многим другим.



    22. Sphere Online Judge (SPOJ)
    Динамичная площадка для соревнований, количество участников в которой превысило 350 тысяч человек. Ресурс публикует новости об открытых соревнованиях программистов, краудсоринговых программах. Количество задач приближается к шести тысячам, возле каждой их которых есть соответствующее обсуждение.



    23. GoCode
    Практика на языке программирования Go в игровой форме.



    24. Exercism
    Сайт позволяет скачать практические задачи и решить их на более чем 30 языках программирования, при этом есть задачи как для начинающих, так и для опытных программистов. Обратная связь, получаемая после отправки решений, позволит соориентировать вас в изучении тех или иных тем, что позволит значительно облегчить написание кода.



    25. Programmr
    Площадка для программистских соревнований и хакатонов: позволяет писать код приложений прямо в браузере, конкурировать с другими программистами и выигрывать офферы и денежные призы!



    26. InterviewBit
    Сайт позволяет подготовиться к собеседованию в лучшие IT-компании Кремниевой долины, такие как Google, Facebook и Amazon. На нем вы можете практиковаться в решении задач с собеседований в этих компаниях, получать помощь от менторов, а также получать рекомендации от сотрудников этих компаний.



    27. Rosalind
    Rosalink – платформа для изучения биоинформатики и программирования через решение задач. Есть отдельный раздел для абсолютных новичков в программировании. Сайт предлагает задачи, дающее некоторое представление в молекулярной биологии и вычислительной сложности, решение задач производится с использованием языка программирования Python. Проверка задач выполняется автоматически.