5 причин, по которым Ваш бизнес должен быть в облаке

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем DEAC, 20 июл 2015.

  1. DEAC

    DEAC

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Свое виденье, почему бизнесу выгодно быть в облаке и что в нём хранить, представил европейский оператор дата-центров DEAC:


    [​IMG] 1. Правовое поле европейского законодательства


    Размещение данных в облаке европейских дата-центров значительно снижает уязвимость бизнеса от давления через ИT-инфраструктуру. Даже хранение дубликатов данных в Европе сработает защитным механизмом от ошибочных или злонамеренных действий, так как данные находятся в правовом поле законодательства ЕС.


    [​IMG] 2. Мобильность


    Благодаря облачным технологиям персонал может без проблем работать и управлять процессами практически в любой точке мира. Облако позволяет, к примеру, удаленно воссоздать установки Office, вводить информацию в базы данных, работать с видео и графикой. В облаке все участники команды могут также использовать различные решения для повышения производительности совместной работы.


    [​IMG] 3. Скорость


    Трата времени на поиск и внедрение ИТ-решений может задержать осуществление планов и стратегии компании. С другой стороны, сконфигурировать облако в некоторых случаях можно в течение одного часа. Техническая поддержка провайдера и автоматические системы мониторинга также экономят время и ресурсы бизнеса.


    [​IMG] 4. Масштабируемость


    Потребности малого бизнеса могут быстро меняться. Если объем в 500 ГБ для вычислительных процессов может быть оптимальным сегодня, то позже, возможно, потребуется значительно больше ресурсов. Облачный дата-центр может легко менять объем предоставляемых услуг.


    [​IMG] 5. Аварийное восстановление


    Когда компания доверяет данные облачному провайдеру, ей больше не нужны сложные планы аварийного восстановления. Поставщик берет на себя заботу о большинстве вопросов сохранности данных, и делает он это профессионально.


    О том, что хранить в облаке - читайте здесь...


    [​IMG]