1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Bootstrap4 - при открытии модального окна, сайт выкидывает наверх.

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем AlexGood, 15 июн 2018.

  1. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Bootstrap4 - при открытии модального окна, сайт выкидывает наверх страницы, а не остается на том же месте (при клике на плитку - квадратики). При нажатии по первому элементу всегда все хорошо, а все последующие при нажатии сайт выкидывают в самый верх. С чем может быть связано?
    testbcard.dtraduga.vh55.hosterby.com
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Модыльные окна вообще не открываются из-за ошибки, которая ломает выполнение js:
    Код:
    TypeError: $(...).mask is not a function
    А переход к верху страницы - это стандартное поведение браузера при активации якорной ссылки, для которой нет якоря. Надо либо вместо тега "а" использовать какой-то другой, либо обрабытывать клик через js с вызовом
    Код:
    event.preventDefault();
     
    AlexGood и $iD нравится это.
  3. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Тем не менее, то, что я писал, остаётся в силе!
    Если кликать по пустому месту на плитке - никуда не выкидывает, а вот если кликать по изображению (которое завёрнуто непонятно зачем в тег а) или по заголовку (тоже непонятно зачем завёрнут в тег а), то выкидывает.
     
    AlexGood нравится это.
  5. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Я теперь понял этот прикол. Изначально делалось все раздельно, у img свой линк был у ссылки свой, а потом data-toggle="modal" data-target="#" - все повесилось на общий блок, а исправить содержимое я забыл. Теперь так и получается, если просто на блок нажимаешь то все хорошо, модалка открывается по центру и никуда не выкидывает, а когда по тегу a, то взлет в верх страницы.