CSS вынес из HTML описания товара - стили не подгружаются, как поправить?

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем bag, 29 мар 2019.

  1. bag

    bag

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    У меня в коротком описание есть html блок, форма заявки сделанная в Html, типа такого:
    <div class="form1" style="height: 413px; background: #c7c6c12e; border: solid 1px #ccc5c5a6; border-radius: 2px;">
    <h4 style="color: red; text-align: center;">Заполните форму и отправьте прямо сейчас.... и так далее

    Я не хочу стили в HTML записывать, как эта форма у меня практически на каждом товаре.
    Вынес стили в файл: ../themes/classic/assets/css/theme.css

    Но они не подгружаются. Я так понимаю, потому что сначала грузятся файлы, а потом только с базы данные. В 1.6 - я обходил это тем, что прописывал такой css в модуль меню. Там есть возможность (тема Панда, или модуль не дефолт меню) заполнить пользовательские стили css. Такие стили хранились не в файлах, а в базе данных. Всё работало.

    Как это сделать в Престе 1.7 понятия не понимаю. Дополнительные модули я не хочу устанавливать + половину стандартных удалил. На первом месте скорость этого сайта.

    Пример загрузил, картинкой.[​IMG]

    http://joxi.ru/5mdWpa8u38yvRr
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    У вас сам файл со стилями на страницу нормально загружается?
    Если да, значит дело в самих стилях: на странице есть боле приоритетные, которые их перебивают. Сделайте стили более конкретными. На крайний случай можно воспользоваться !important.
     
  3. bag

    bag

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    НЕ в это дело. html код в базе данных с классами. А стили к этим классам у нас в файлах css. С начало браузер загружает с файлов, а потом с базы данных. Получается, чтоб скомпилировать html код с классами, ему нужно обратно возвращаться к файлам, а они уже были загружены до этого и скомпилированы. (ну я так думаю). поэтому фиаско.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Браузер ничего не компилирует! Разметка обрабатывается динамически. Если у вас на страницу добавляется html, для которого ранее были загружены стили, браузер автоматически применяет эти стили!

    И браузер ничего из базы не загружает! Есть два варианта: либо код из базы сразу подставляется на страницу при её генерации сервером, либо браузер его потом запрашивает через аякс. Но я сильно сомневаюсь, что у вас второй случай. И в любом случае, это не имеет значения! Если стили есть на странице, они применятся и к элементам, которые загрузились аяксом!
    Так что ещё раз перечитайте моё предыдущее сообщение, там решение.