E-mail рассылка. Ищу совет.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем skiv14, 26 авг 2015.

  1. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    В общем, имею потребность в рассылке писем клиентам компании на которую работаю. Ранее пользовался ePochta Mailer, но в последнее время всё больше попадаю в спам или исходящий SMTP вообще отказывается отсылать письма.

    База полностью моя, не купленная и не собранная.

    Последняя рассылка на овер 900 адресатов оставила около 250 писем не доставленными, молотил вручную :(

    Вопрос - посоветуйте компанию, занимающуюся рассылками. Только, ПОЖАЛУЙСТА, реально которыми сами пользовались.
     
  2. myhifi.ru

    myhifi.ru

    Регистрация:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    MailChimp
     
    skiv14 нравится это.
  3. silverxtoo

    silverxtoo

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    мой совет вам - поставьте свой сервер на впс - joomla + acy mailing, далее есть postmaster.mail.ru/shareds.ru/ и postmaster.yandex.ru/list, пишите туда грите что письмо попадает в спам. они проверят - и апрувнут. если база действительно ваша - будет 100% инбокс. суть такая, если жалоб и несущствующих адресов будет стремится к 0 - значит база ваша и вам зеленый свет. если нет - первые 2-3 отправки будут инбокс, после спам блок. и рассылка будет вам обходиться ровно в ежемесячную сумму впс.
     
    skiv14 нравится это.
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я думаю, действительно, лучше будет взять VDS, нормально всё настроить и рассылать с него. Все блокировки и попадания в спам возникают из-за неправильных настроек домена. В случае рассылки через чужой сервер (сервер, к которому домен не привязан) добиться на 100% соответствия всем правилам практически нереально. Плюс в случае с сервисами рассылки, их серверы просто могут попадать в чёрные списки почтовиков из-за жалоб на спам.
     
    skiv14 нравится это.
  5. Velorko

    Velorko

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    Я сама юзаю прогу Email Sender Delux
    Рассылала за раз более 3 тыщ писем, при правильной настройке все ок, письма в спам не попадают.

    компании могу посоветовать проверенные, но не мной... Думаю компаниями нужно пользоваться, когда у вас овер 10 тыщ адресов
    плюс в рассылке через компании, там видны отчеты по каждому письму, кто открыл, кто удалил, кто кликнул по ссылке в вашем письме, абсолютно всю активность :Smile:
     
    skiv14 нравится это.
  6. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    С тех пор прошло много времени, в итоге копал в сторону мэйлчимпа, увидел их российский клон - печкин.
    Пользуюсь им, в среднем 1 рассылка в месяц.

    Меня всё устраивает.

    Мне просто надоел весь этот гемор с настройками и прочим.

    А у меня ситуация когда не дошедшие письма имеют огромное влияние, т.к. один клиент до которого не дошло письмо в теории мог быть перекрыть стоимость рассылки по всем в разы (средний чек 4000 руб., на рассылку по 1000 адресатам тратится рублей 130 вроде.)

    В общем, вопрос решён. Всем спасибо за ответы, заставили покопать в нужную сторону.