[Помогите] Filterpro и ЧПУ

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем SpresscodE, 4 дек 2014.

  1. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    возможно ли настроить чпу для результатов фильтрации с присвоением тайтлов, тегов, и нормального вида ссылки?
    Заранее спасибо
     
  2. BeTep

    BeTep

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    А как вы это видите? И зачем?
     
  3. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    Вижу красивую ссылку для продвижения
     
  4. BeTep

    BeTep

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Опенкарт или Осстор? Откуда модуль брал?

    Насколько я помню с сео_про и этим модулем у меня ЧПУ - были. У тебя они какого вида сейчас?
     
  5. dirt-dog_zp

    dirt-dog_zp

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Filters pro на аяксе, соответственно, не индексируются. Можно использовать модуль SimonFilters.
     
  6. OpenCart

    OpenCart

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    Надо с метатегами поиграться. Я так делал на другом движке, но потом закрыл все равно с помощью robots.txt эти ссылки, потому что от дублей так и не удалось избавиться полностью и полезли ошибки "404". Это если покупатель настроит фильтр так, что не будет найдено ни одного товара. Ошибка в панели такого плана: "Страница с указанным адресом отсутствует, а сервер не возвращает код ошибки 404 (файл не найден)." Потом кроме title есть еще и description. Они также должны быть уникальными. Мой совет, забрось это дело, закрой страницы фильтра в robots.txt, пусть вес лучше передается на более значимые страницы, чем распространяется по дублях, которых будет тысячи в зависимости от количества товара и атрибутов...
     
  7. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    А какого вида ссылки должны быть? Обычно просто в урл пишутся параметры фильтрации, но в принципе такие страницы не индексируются поисковиками, так что беды в том что урл не самый ЧПУушный нет. А как быть со слайдером цены? это, простите сколько вариаций должно быть для метатегов и урлов - ну чисто теоретически? Не говоря о том, что практически это что-то из ряда фантастики. К фильтру главное требование чтоб он был удобный, красивый и быстро работал без ошибок - все.