JomSocial стоит использоваться?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем moneymc, 2 фев 2013.

?

JomSocial это:

  1. Хорошо

    4 голосов
    57,1%
  2. Плохо

    3 голосов
    42,9%
  1. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Кто что о ней думает? Какие успешные проекты существуют? Как с нагрузками?

    Сам я давно понял, что из джумлы можно вытянуть хорошие показатели, только если повыкидывать кучу хлама, который в ней есть. JomSocial я начал использовать, потому что попался на глаза и вызывал наибольшую симпатию. Короче, если руки на месте и есть желание, то из него можно вытянуть все, что нужно. Как и из любой CMS, разумеется.
     
  2. terrano

    terrano

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Как то ставил и даже пробовали поработать, нагрузка на базу конечно сумасшедшая в итоге отказались. Хотя выглядело красиво и по функционалу устраивало. Вообще, мое имхо, Joomla не самый лучшей вариант для подобных затей. Уж лучше взять специализированный движок типа LiveStreet
     
  3. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    В джумле есть куча разных фишек и на ее базе можно построить огромный портал с любым функционалом и все это будет интегрировано. Например сейчас мы делаем соц. сеть, люди которой смогу пользоваться другими сервисами, типа дневников и знакомств. И при этом будут пользоваться только своим профилем соц. сети.
     
  4. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Все зависит от ваших масштабов. Какая планируется посещаемость в перспективе. Но JS пока тупиковый путь развития. Очень ресурсоемкий и требует высоких хар-ик хостинга. Лучше специализированные платные SocialEngine (тоже хор. расширяемость) или phpFox.
     
  5. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Хм, ну меня заверили, что человек с руками сможет оптимизировать джумлу и выкинуть ненужное. Во главе стола у меня не социалка, социалка просто объединяет другие сервисы, которые лучше делать на джумле.
     
  6. Liquidator911

    Liquidator911

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Использую JS и Zoo, пилил очень долго...даже хотел отказаться. Однако труды себя оправдали. Выбирая Джумлу мы не получаем 100% качественную CMS, нужно подгонять ее под свои нужды. Каждый джумлавод проходит стадии от "Скачал + установил" до "Купил+запилил+инсталлировал."
     
  7. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Если нужна небольшая специализированная соцсеть и довольно большой функционал на сайте, то Jomsocial самое оно. Видел хорошие сайты на ней + сейчас тестирую свой сайт. Единственное - нужно найти нормальные темы под нее, так как дефолтная ужасная (Я использовал JomForest - там есть JCorporate). Для больших проектов бы все-таки посоветовал использовать LiveScript или SocialEngine
     
  8. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5

    SocialEngine не годится для больших проектов. Только для корпоративных или узкотематических сетей (как и jomsocial).

    Для больших сетей оптимальнее использовать phpFox.
     
  9. THUMPER

    THUMPER

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Jomsocial разработала красиво над короткое время она была вокруг в это лучше, чем социальные двигателя и другие, которые являются вокруг из-за существует уязвимость