[Помогите] Mega Filter PRO убивает кнопку "Быстрый заказ"

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sonicking, 2 мар 2016.

  1. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    приветствую.
    помогите решить проблему - Mega Filter PRO убивает кнопку "Быстрый заказ"
    пример тут http://igra.toys/brendy/
    если после фильтрации обновить страницу или перейти на следующую - то кнопка появляется
    кнопка "Быстрый заказ" построена на модуле Smart Checkout
    оба модуля тут http://rghost.net/7wVwMXGYZ
    заранее спасибо
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Тема стара как сам фильтр, и на этом форуме она 100 раз уже обсуждалась, я и сам не раз объяснял почему так происходит. Итак, фильтрпро подменяет верстку, чтобы все было ок надо во-первых заменить содержимое контейнера продуктов фрагментом из своей темы (это описано в руководстве по интеграции модуля). Во-вторых быстрый заказ (скорее всего) работает через vqmod и работает он с шаблоном и контроллером категории, соответственно чтобы заставить корректно работать с фильтром, надо дописать инструкции для темплейта который использует фильтр (не помню точного названия, но что-то типа фильтрпро_контейнер_продуктс) и возможно для контроллера.
     
  3. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    возможно :о), я даже где то видел топики с обсуждением (не здесь) и вроде Вы там отвечали, но к сожалению "квалификация" не позволяет сделать то, что там написано (да и с окончательным решением я ничего не видел)
    не встречал (не нашёл...)
    если не затруднит, пожалуйста поподробнее, попробую поэксперементировать
    да, в модуле есть vqmod файл. надо перенести из него инструкции непосредственно в файл? правильно?

    P.S. пробовал ещё другие фильтры: filterpro mega - не работает, ocfilter - работает, но не устраивает функционал
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    У вас там какая-то любопытная версия, с комментариями на польском почему-то, я вообще подумал про фильтрпро мега (который на русскоязычном опенкарте распространялся), а ваша версия похожа на фильтрпро с англоязычного сайта, что ж, они несколько отличаются, конечно, но логика у них немного похожая. Все фильтры этой линии колдуют с версткой после применения фильтра и проблема именно в этом. В вашем случае с версткой каталога работает /catalog/view/javascript/mf/mega_filter.js (как я понял) в свою очередь ваша быстрый заказ тоже не такой как я ожидал, он добавляет свою кнопку не напрямую через vqmod, а при помощи javascript, который прописывается в футере вот этого
    Надо сказать, у меня с javascript вообще плохо дружба налажена. Я думаю, что если бы тот скрипт что под спойлером срабатывал после применения фильтра еще раз, то кнопка бы появилась, но я могу ошибаться. Т.е. в моем разумении 1)грузится страница 2)срабатывает скрипт который добавляет кнопку быстрого заказа 3)применяем фильтр и он меняет верстку 4)//этого не происходит// срабатывает скрипт который добавляет кнопку быстрого заказа. Может быть кто-то найдется мудрее меня тут и подскажет.
     
    sonicking нравится это.
  5. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    да, фильтр не русскоязычный, польский, распространённый
    буду ждать, может кто то из java'водов откликница