Microsoft Spartan - некоторые подробности о браузере

Тема в разделе "IT Новости", создана пользователем Saturn, 12 янв 2015.

  1. Saturn

    Saturn

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Как известно, разработчики из Microsoft в данный момент полностью погружены в работу над совершенно новым браузером для Windows 10, который известен под кодовым названием Spartan.
    Изданию The Verge удалось узнать новые подробности об этой программе, и, по его словам, Spartan может похвастаться рядом функций, выгодно выделяющих его над конкурентами. К ним относятся возможность делать заметки прямо на странице, интеграция голосового помощника Cortana, а также объединение вкладок. Остановимся более подробно на каждой из этих функций.

    Во-первых, Spartan получит новый дизайн, и пользователи, работающие в браузере, смогут делать заметки и аннотации прямо поверх просматриваемой страницы. Все изменения будут автоматически синхронизироваться с облачным хранилищем OneDrive, а также реализована возможность поделиться всеми совершенными изменениями с коллегами или друзьями.

    Во-вторых в Spartan интегрирован голосовой помощник Cortana, функционирующий по аналогии со своим собратом из мобильной версии ОС от Microsoft. С помощью него можно будет, например, получать информацию о рейсах, бронировать отели, отслеживать посылки. По всей видимости, в новом браузере Microsoft заменит поисковую систему Bing, которая встроена в Internet Explorer, на Cortana.

    И, наконец, новинка получит функцию группировки вкладок, что облегчит пользователям ориентирование между большим количеством открытых ссылок в браузере. Изначально Microsoft планировала ввести в Spartan поддержку персонализированных тем, но, похоже, она отказалась от этой идеи, по крайней мере до официального релиза.

    Также источник сообщает, что Spartan разрабатывается как для мобильных, так и для настольных операционных систем, но при этом у обеих версий будет схожий дизайн. Более подробную информацию о Spartan мы сможем узнать 21 января, когда пройдёт официальная презентация Microsoft.
     
  2. straus

    straus

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дошло что с ИЕ дела не будет.