off-line CMS или как вам вчерашний сегодняшний день?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем heeg.ru, 5 май 2016.

  1. heeg.ru

    heeg.ru

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Все современные системы управления сайтом (CMS) работают по одной схеме. На удаленном сервере установлена программа, которая по определенному заранее алгоритму (шаблону) генерирует страницы вашего сайта. Администратор может удаленно управлять этой программой и вносить изменения в этот алгоритм и в содержание самих страниц сайта. Эта система довольно удобна тем, что вы можете с любого компьютера зайти админом на ваш сайт и , допустим, поправить опечатку в тексте.

    Какие могут быть альтернативы этой системе? Лет 10 назад встречал различные поделки на C++ которые генерировали набор статичных страниц на вашем компьютере и заливали их через ftp на сервер. Сейчас есть огромные локальные софтины со встроенным визуальным редактором страниц и кучей модулей (блог, интернет магазин итд) и шаблонов. Софтины эти прямо скажем не популярны. Еще есть Dreamviewer ему тысяча лет, но я не знаю людей, которые сейчас делают на нем сайты.

    Мне очень нравится идея не грузить удаленный сервер генерацией страниц, а делать это локально. Но при этом хочется иметь возможность делать это с любого компа (телефона, планшета). Какие могут быть теоритические варианты такое осуществить?