[OpenCart] Меня кинул работодатель, я хочу мстить

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Andreyлф, 10 сен 2013.

  1. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Дело в том, что совсем недавно меня кинул работодатель. Я рабтал консультантом в интернет магазине и вот совсем недавно мой работодатель испарился и не выходит на связь. Я имею доступ к админке сайта, сайт на опенкарте.
    Как отомстить этому человеку, имея то, что я имею? Возможно ли залить шелл или бэкдор через админку? Доступа по ФТП я не имею.
     
  2. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    А сам сайт работает вообще? Продажи идут?
    Может с человеком что случилось или хз.
     
  3. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Отомстить - чувство знакомое. Но, этим проблему не решить. Месть сладка. Да последствия горькие. Наше чувство справедливости требует, чтобы несправедливость была устранена. Вопрос лишь в том, как? Однако мстить ГЛУПО. Все равно это не решит проблему, мститель лишь попадет в замкнутый круг страданий. Если мы сосредоточим свои мысли и силы на том, чтобы наказать кого-нибудь, это может пагубно сказаться на нас самих же..
     
    bank911 нравится это.
  4. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Идея написать это философское измышление была еще глупее.
    --- Добавлено, 10 сен 2013 ---
    Продажи идут. Сайт работает.
     
  5. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    И в чем же глупость, если не секрет!? Советую: прежде чем писать думать. Есть один замечательный закон: ЗАКОН ЖИЗНИ (в природе очень много круговоротов). В одной мудрой книге говориться: "Что посеет человек то и пожнет". Так вот круговорот: мстительные действия против другого в течении какого-то времени к мстителю и вернуться (нравиться вам это или нет, хотите вы это слышать (знать) или нет).
    Многие потратили на это жизнь (мщение), но испытали лишь горечь разочарования, из-за того что их ожидания не оправдались (и не только).
    Если не вериться ПРОВЕРЬТЕ.
     
    bank911 нравится это.
  6. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Глупо читать морали, когда тебе задают конкретный вопрос. Если не можешь дать конкретный ответ- не нужно философствовать и пытаться переубедить.

    Советую, прежде, чем писать, выучить русский язык и писать без ошибок.

    Этот человек уже посеял, пусть пожинает. Месть сладка.
     
  7. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Во первых надо убедиться, что точно кинули. Может срочно уехать куда-то пришлось или какие проблемы возникли, что не до сайта. А уж когда убедитесь, попробуйте договориться, а как аргументы используйте имеющиеся рычаги. поменяйте логин-пароли к админке и попросите рассчитаться с вами. (Предварительно залив бэкдор чтоб если сменит логин-пароли через хостинг, не потерять контроль над админкой). А так же скопируйте клиентскую базу. Ну а уж если переговоры не дадут результата - тут уж дальнейшие действия будут на вашей совести.
     
  8. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
     
  9. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Никак. Даже неправильно залить тоже не получиться:smile:
    В ОпенКарте прикрыты все дыры, через которые можно залить исполняемый файл. Точнее, залить то можно, например, через файлы для скачивания, но выполнить его не получиться.
     
  10. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Тогда поменяйте пароли и повесьте сайт на реконструкцию. Продажи упадут. И совесть ваша будет чиста-никакого криминала.
     
  11. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    эх, жаль не Престашоп:throwball: