Opencart или Prestashop помогите в выборе

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем aleka1alex, 23 фев 2015.

  1. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Только не ругайте сразу... я знаю что много написано об этом... голова уже пухнет от поиска/чтения/сравнения/тестирования.
    Может кто-то сможет подсказать что же все-таки подойдет лучше именно в моем случае...
    Итак...
    1. Магазин цыфровых товаров (скачиваемых и не только, так сказать услуга, результат отправляется на email)
    2. Оплата только PayPal
    3. Направлен в основном на американских клиентов (реже на Австралию, Англию)
    4. Требования к магазину-
    * ОБЯЗАТЕЛЬНО упрощенная регистрация (вплоть до имя/email/password)
    * ОБЯЗАТЕЛЬНО упрощенная оплата (данных клиента не нужно вообще никаких, только email, а его видно в PayPal) если бы можно было сделать так что при нажатии на кнопку *Checkout* перебрасывало сразу на Paypal
    *Обновление Цены при выборе опции
    Я знаю что на все это есть модули, но неизвестно еще будет ли товар продаваться (если будет, то и на модуль не жалко, а если нет???
    в Opencart 1.5.6.4 есть эти модули бесплатные, но там неудобная закачка файлов и фотографий

    В общем... SoS!!!
     
  2. Respekt2012

    Respekt2012

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    10
    В любом из этих двух движков есть все что вы указали по пунктам! Советую просто опробывать 2 движка и какой будет вам удобней тем и пользоваться
     
  3. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Я же написала что знаю что все это есть в обоих, а также написала что пробую, изучаю оба движка. В обоих из них отметила для себя плюсы и минусы.
    Ну не знаю... я может быть неправильно сформулировала свой вопрос...
    Работа в основном с файлами - как организовать чтоб было удобней и закачка на сайт и передача клиентам. А также обновление цены в зависимости от опции и регистрация/оплата
    Дополнительные модули по оплате/доставке по России мне не нужны (я так понимаю это главный вопрос для русских ИМ)
     
  4. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Это вопрос из серии какой двиг лучше: вордпресс, джумла, etc….
    Что больше по-душе, тем и пользуйся. Я для себя выбрал Opencart. Не жалею.
    Отмечу, что америкосы несколько теплее относятся к опенкарт, нежели к престе (из личного опыта)
     
  5. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    В каком смысле теплее?
     
  6. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    aleka1alex, OC им несколько ближе. Я сужу по количеству заказов на разработку\доработку магазинов на этом двиге. Давно работаю на Odesk.
     
  7. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Так мне же покупатели американцы нужны. Я не разработчик и магазин для себя делаю, поэтому столько вопросов - я совсем неопытная в создании магазина. Были попытки продажи на blogspot (фото=корзина) и на zoho но все это не то... пробовала на ecwid - нравится, но дорого. А также попробовала Woocommerce - понравилась админка и заполнение магазина товарами, но не нравится внешний вид магазина, уязвимость и тяжесть ресурса
     
  8. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Я ставил сборки, пробовал разные версии ОК. Остановился на одной - 1.5.6
    Не знаю чем, но вот нравится мне и все тут. Это лично для меня... После этого поста меня 100% заплюют и завалят говном, но ОК 1.5.6 - нравится.

    По-моему, не проблема сделать мультизагрузку фото, прикрутить вотермарки (если нужно), разделить группы и т.д.
     
    aleka1alex нравится это.
  9. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Пробовала 1.5.6.4 и 2.0
    2.0 чуть лучше image manager и адаптированный
    1564 пробовола адаптированные шаблоны - не все модули работают
    И еще 2.0 мне показался шустрее
     
  10. Jeanarlo

    Jeanarlo

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    prestashop 1.5 использую,есть плюсы и минусы у этих cms тут самому решить надо
     
  11. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    В преста никак не могу понять как добавить options как в ОС, не только выбор, но и *input text*, *file upload*, *date/time*
     
  12. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Повторюсь: "НЕ**Й трогать престу. В ОК все уже реализовано". Лучше всего через XLSx или установить модуль управления опциями
     
  13. leonovivan

    leonovivan

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    dwm привет если еще не выбрал cms для магазита то однозначно opencart а точнее сборку ocshop если интересно скину в на почту подборку всех необходимых (и проверенных модулей) с которой очень долго провазился чтоб все их проверить.
    скажи пожалуйста а ты мне не поможеш, я на форуме видел ты оценивал скрипт (http://wmasteru.org/threads/Рип-городского-портала-tamaranga-city-2-0-nulled.16409/) городского портала tamaranga не подскажеш как его устонавить и где у него база данных фаил index.php ни че не пойму.
    очень буду блогодарен за помощь [email protected]
     
  14. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    еще не выбрала, конечно хочу, буду очень благодарна
     
  15. leonovivan

    leonovivan

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну aleka а куда скидывать почта где
     
  16. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    написала в личку, спасибо
     
  17. Амур

    Амур

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Я за opencart, модулей много, шаблонов много. Все для интернет магазина.
     
  18. Wital

    Wital

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да, имхо, преста менеее "развит"
     
  19. response01

    response01

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь уже полгода престой в связке с платежкой от онпэй. Переводил сам. Шаблонов масса. Доволен как слон. Всё что написали в требованиях реализовать и там и там довольно просто. На опенкарт у знакомого был магазин на продвижении, не жаловался. На престе, мне кажется, сложнее нормальный бесплатный шаблон найти.. хотя у всех разные требования, может вам и хватит базового одноколоночного. Всё зависит от поставленных целей.
     
  20. angel1986

    angel1986

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сам хочу запускать свой магазин хочу запустить на Престе 1.6. Если вы все говорите что ОС лучше, напишите хоть чем, просто + и - так будет более понятно на что обратить внимание.