Opencart марафон: с нуля до дельты за месяц

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем bahetle, 15 дек 2013.

  1. bahetle

    bahetle

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    204
    [​IMG]
    Вчера вечером неожиданно пришло понимание, что своими знаниями и наработками надо делиться.
    В целях популяризации opencart сообщества запускаем марафон по подьему своего магазина и выходу на его на рынок.

    Зачем нужен марафон и что он из себя представляет?
    Одна голова хорошо. Две головы лучше. Мы соберем 50 человек и поэтапно, шаг за шагом обучим их: как создать свой магазин, как выбрать нишу, как найти поставщика, как стать юр. лицом, как запустить лидогенерацию. Цель марафона - вывести каждый магазин участника на прибыль 100т.р.\месяц чистыми. На самом деле все это не так уж и сложно, и не так уж страшен зверь как его малюют. Марафон будет проходить в формате чек-листа: каждые два дня будут выходить уроки по определенным этапам. Участникам будет даваться ровно два дня на их выполнение. В случае невыполнения двух заданий (итого 4 дня), участник вылетает. Плюс к этому он теряет доступ к нашей базе знаний и доступ к последующим обновлениям уроков. В конце каждой неделе добровольцы-наставники из числа участников марафона будут проверять ход выполнения домашнего задания за всю неделю.

    Круто, сколько стоит?
    Ноль. За обучение мы ничего брать не будем. Естественно, будут необходимы технические расходы, которые могут быть обязательными или рутинными (когда вам лень делать). Например: домен, хостинг - обязательные; наполнение магазина, верстка шаблона, администрирование - рутинные. Основная часть расходов ложится на организаторов и партнеров (кстати,мы вас ищем!). И да, это один большой эксперимент!

    ▌Когда?

    На данный момент программа занятий и посты-уроки пишутся. Старт марафона 15 января, ровно в 12:00

    Чем помочь и как записаться?
    Вы можете отправить ссылку на этот топик своим друзьям, знакомым и вообще всем, кому не безинтересено свое дело.
    Записаться можно тут же - напишите в ответ "Я участвую!" и я добавлю вас в список в 1м посте.
    Немного позже запилим лендинг с лид-формой для ваших email'ов с целью оповестить вас о ходе запуска проекта.

    Участники:
    [​IMG]
     
    alex_storm нравится это.
  2. airness

    airness

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Я участвую ))))
     
    poophik нравится это.
  3. poophik

    poophik

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Тема еще актуальна?) я бы поучаствовал!
     
  4. David$$$

    David$$$

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я участвую!
     
  5. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    Я участвую!
     
  6. poophik

    poophik

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Видимо все загнулось(
     
  7. Truelove

    Truelove

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Интересная тема. Но я так понимаю потухла?
     
  8. kuday

    kuday

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Есть результаты марафона, где уроки?