[Решено] OpenCart с vQmod или без

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Globe-Star, 5 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    Здраствуйте, вот у меня такой вопрос, как лучше будет работать магазин с vQmod модулями, или лучше ету последовательность действий которая описана в *.xml файле который исполняет vQmod вписать ручками в файлы Opencart, будет ли разница в быстродействии и работоспособности магазина ?
     
  2. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    В теории, vqmod выполняет доп. действия. Но влияние такое маленькое, что его почти нереально заметить. Хотя, на сколько я знаю, есть люди, которые не любят его.
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Я пробовал сделать магазин без VQMOD. Успехом мои действия не увенчались окончательно, т.к. пришлось редактировать очень много файлов.
    Если поставить другую тему, то все действия придется делать заново. Так что если вы собираетесь не пользоваться VQMODom, то изначально выберете тему и только после этого проводите настройки функционала.
     
    qsqq и Globe-Star нравится это.
  4. GaD

    GaD

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    24
    vqmod однозначно только по тому что при обновлении тебе не надо все переделывать + легко убрать изменение
     
    qsqq нравится это.
  5. Rusik

    Rusik

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    52
    А зачем что-то ручками писать? оО
    Взяли поставили нужный мод, заменили оригинальные файлы на файлы из кэша . Удалили xml =)
     
    winner7 нравится это.
  6. Agaron

    Agaron

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    10
    Всегда им пользуюсь. С ним гораздо удобнее. Нужно удалить модуль, всего лишь удалил xml и все :Smile: не нужно редактировать кучу файлов. очень удобно!
     
  7. makarr

    makarr

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    vQmod очень удобная и полезная "штукенция". Единственное что, если Вы используете несколько расширений на vQmod (файлы *.xml), то старайтесь обходится без position="replace" offset=" " в тегах <search>, можно нагородить много проблем себе на голову.
     
  8. LDSP

    LDSP

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    + "За" VQMOd , особенной разницы в быстродействии нет, зато удобства на порядо больше
    - "Против" Некоторые модификации начинают ложить друг-друга, исправить xml сложнее чем tpl ...
     
    alex_storm нравится это.
  9. GaD

    GaD

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    24
    а в каком порядке применяются xml кто нибуть знает?
     
  10. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    да не очень то и сложно...

    а вот кто нибудь замерял быстродействие? при нагрузке с и без?
     
  11. Vlad-i-Slav

    Vlad-i-Slav

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    176
    Я замерял, OC 1.5.5.1, vqmod 2.4.1, более 18000 товаров, инструменты замеров отсюда - разницы никакой. Да это и логично, всё кешируется самим vqmod'ом, а потом еще и eaccelerator'ом
     
    web2us нравится это.
  12. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    В алфавитном. Какой файл выше - тот первым обрабатывается.
     
  13. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Да, vqmod отличное "изобретение". А удобство пользования им можно повысить поставим Менеджер vqmod. Удобно отключать моды по одному, что бы проверить, какой-же все-таки коротит.
     
  14. Pelmen

    Pelmen Guest

    по моему опыту, правда на более старых версиях, vqmod более тормозной и бывали глюки
     
Статус темы:
Закрыта.