opencart + форум с объединенной регистрацией: что выбрать?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sitecreator, 6 июн 2013.

  1. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Есть ocStore 1.5.4.1

    Нужно установить форум на поддомене 3-го уровня. сам магазин на домене 2-го уровня.
    Форум и магазин должны использовать единую систему регистрации, в том числе через соц. сети (вроде ВКонтакте и других).

    Идеально было бы если пользователь уже зашел как зарегистрированный в магазин, то его не просили бы зайти как зарегистрированного пользователя на форум, а уже автоматически определили на форуме.

    есть ли решения? и какой движок форума можно использовать из известных?

    ---------------------
    искал через поиск. просмотрел первые 15 страниц раздела...

    нашел старую тему про интеграцию магазина с форумом: http://wmasteru.org/threads/opencart-Форум.3564/#post-30226

    не рискнул писать в той теме ввиду предупреждения о неактуальности темы и соответственно бане за пост в ней.

    единственное, что предлагали тогда из готового, это ocforum.
    но это не вполне полноценный форум, очень упрощенный. да и новая альфа-версия вышла еще 9 месяцев назад и даже не перешла в бету. т. е. развитие и поддержка этого форума под большим сомнением.

    изменилась ли ситуация за прошедшие несколько месяцев?
    -----------------

    На сегодня стоит выбор у меня. Либо найти нормальный форум, который можно интегрировать с магазином. Либо использовать БЛОГ как альтернативу форуму, ведь в нем также можно в режиме вопрос-ответ работать, правда, с редактированием сообщений самими пользователями сложно.

    Насколько БЛОГ может явиться эффективной заменой форуму? Можете ли кроме проблем с редактированием еще указать на явные недостатки такого подхода?

    --------------------
    пишу не ради набивания поста. интересует реальный ответ. а пост можете и не учитывать количественно.

    ******************
    уже подсказали про это решение:
    http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11226
    называется движок форума Codetrove Forum Extension.
    кто нибудь в живую пробовал совместно с реальным магазином?

    дружит ли он с ocsore 1.5.4.1 или только с родным opencart?

    этот форум появился только в марте этого года.
     
    odinochka нравится это.
  2. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Нафиг Зачем это нужно?
    У вас уже есть магазин и он настолько популярен что комментариев не хватает?
     
  3. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    комментарии и отзывы - это совсем не то.

    т. к. магазин торгует СОФТОМ, а не предметами, которые можно потрогать и повертеть в руках.
    форум нужен даже не столько для продвижения товара, а для решения вопросов с установкой и настройкой софта и аналогичных вопросов.
    кроме того на форуме всегда будут возникать вопросы, напрямую не связанные с продаваемым СОФТОМ, но связанные с ним косвенно.

    да и отзывы совершенно неструктурированно организованы. невозможно их посмотреть все в одном месте и сгруппированными по темам. кроме того к отзывам у пользователей нет доверия, т. к. в большинстве случаев их пишут сами хозяева магазина.

    думаю, что не стоит развивать дальше эту тему (нужно или нет) дабы не превратить ее во флуд/флейм/холивар. форум нужен однозначно. это мое решение.
    поскольку продаются цифровые товары и цифровые услуги (хостинг).
     
    odinochka нравится это.
  4. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Для решения вопросов есть FAQ

    Я это к чему говорю. Непомню здесь ли на форуме или где еще читал общую тему по инет магазинам и там обсуждался вопрос нужен ли для инет магазина форум. Основная мысль - если магазин или очень крутой с огромной аудиторией или он торгует неким очень специфичным товаром тогда да. Иначе это лишнее.

    Могу предложить как альтернативу сливайте модулем товары во вконтакт и там обсуждайте.
     
  5. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Итак, смотрю в сторону http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11226
    есть демо: http://test.codetrove.com/index.php?route=forum/forum

    остается неясным вопрос: можно ли данный форум поставить на домен 3-го уровня с учетом того, что сам магазин на домене 2-го уровня.
    в демо-версии форум стоит как часть магазина.
     
    odinochka нравится это.
  6. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    а про такой магазин как виарт слыхали?
    там и форум, и новости, и статьи и много еще чего полезного.
    до 50 позиций шоп фри. если выше, то платный, но есть нулл. на соседнем форуме синего цвета)
     
  7. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    sitecreator, Codetrove Forum Extension появился после того, как одному кодеру на форуме надоело ждать интеграции phpbb3 с OC. Вот здесь можете прочитать -

    У вас два варианта - или брать это дополнение (или аналог в рамках ОС) или настраивать мост (bridge) опенкарта и какого-то форумного движка (вроде бы с mybb интегрировало вот здесь -


    Я думаю, что у автора Codetrove вы можете запросить ссылки на реально работающие сайты, может и поглядите что и как работает.
     
  8. wild_mind

    wild_mind

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Желательно оставлять комментарии прямо на сайте, и через модера их опубликовывать. Не думаю, что блог - есть хорошая альтернатива форуму.