Opencart 1.5.6 - Проблема с языкам после установки SEO URL

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем eric, 11 янв 2014.

  1. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Добрый день,

    Уже второй день не могу разобраться с проблемой, которая появилась после установки модуля для SEO.

    Языковые и валютные ссылки в хедере перестали нормально работать - при нажатии выкидывается сообщение "Requested page not found" и в адресной строке появляется index.php?route=module/language , кроме всего прочего, кнопки Add to cart тоже перестали нажиматься.

    Я попытался удалить модифицированный .htaccess и выключил SEO URL в Система - > Сервер, но проблема так и осталась.

    Может кто чего может посоветовать?
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Похоже что-то со скриптами, надо бы проверить доступность скриптов в хедере, в частности за добавление в корзину, закладки и т.п. отвечает скрипт commn.js А вообще как-то размыто, ни версии сборки, ни ссылки на сайт, да и сео-модулей для ссылок штук надцаць разных...
     
  3. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Извините за размытость.

    ОС 1.5.6.
    Ссылка - www.whey.gr

    Я сейчас откатил все версию с локальной машины, та же проблема. Отключил все SEO вообще. Кажется что проблема скорее в самом темплейте. Только почему на локалке нормально все работает?
    В хедере темплейта там где флаги языков стоят <?php echo $language ?> и <?php echo $currency ?> -- оно так должно нормально переключать?
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Да <?php echo $language ?> и <?php echo $currency ?> с этим все нормально, да и в коде на первый взгляд тоже все окей. Все же подозреваю какой-то косяк в скриптах, а именно это может быть от шаблона, можно попробовать включить дефолтный. Вообще и в корзину не летит товар и в вишлист, и в сравнения - по всему похоже не фурчат кое-какие скрипты.
     
    eric нравится это.
  5. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Спасибо за советы. То есть и копать в сторону джаваскрпита? А как насчет файлов контроллера, есть ли смысл кинуть в catalog стандартные, из чистого опенкарта? Я делал какие-то правки мелкие, но не вспомню уже в каким именно файлах (может быть language.php). Ну и главный вопрос в том, проблема с переключением языка ведь не от скрпитов зависит? Там похоже просто пусть к папке в яызками неправильный и они не подгружаются. Если так , то нужно ли .htaccess или где-то еще прописывать эти пути?
    --- Добавлено, 11 янв 2014 ---
    Я сейчас подумал -- у меня все модули с СЕО выключены и удалены из админки, а нажал на регистрацию -- и он показал путь .../resigter, который был прописан в том модуле, который удален (как и его htaccess). Он случайно в базе не сохраняет эту информацию?
    --- Добавлено, 11 янв 2014 ---
    Нашел проблему.

    На хостинге, в Paralells Plesk, в настройках сервера стояло с www, а в config.php -- без. Добавил www. и все заработало, и языки и кнопки.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    cereberlum нравится это.
  6. rsavchak

    rsavchak

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А можно по-подробнее т.к. у меня проблема только с языком (такая-же) - перенаправление на index.php?route=module/language но на дефолтном шаблоне все работает. Может подскажете в чем может бить проблема?