[Помогите] SEO для Opencart/OcStore - тег H1

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем aleka1alex, 24 мар 2015.

  1. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Что-то я совсем запуталась
    Какую роль играет тег H1 для SEO? Одни пишут *я бы не заморачивался, скопировал название товара...* другие что это самый важный мета тег.
    В поисковой выдаче в заголовке что отображается meta title или h1?
    Не могу определиться - название товара и h1 задать краткое из 2-3 слов (для тех кто бродит по магазину этого достаточно) или полное с ключевыми словами для поисковиков?
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    23
    В результатах выдачи тег не отображается, но играет роль для релевантности страницы. Пишите название товара. Это, обычно, и есть ключевые слова.
     
  3. naurovpa

    naurovpa

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    В поисковой выдаче отображается только title, но если кто-то будет искать Ваш товар и у вас он будет в теге h1, а у Ваших конкурентов нет, то при остальных одинаковых условиях Вы будете находиться выше конкурентов
     
    aleka1alex нравится это.
  4. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    в Н1 пишу, обычно, расширенное название товара, что то вроде супер краткого описания:
    к примеру:
    название товара: Телевизор LG 42LB631V
    Н1 товара: Телевизор LG 42" 42LB631V красный c LED подсветкой + Smart TV

    а вобщем, это Вам должны сказать сео оптимизаторы, что именно добавить в название, что бы под запросы лучше подогнать и для клиента полезная минимальная информация о товаре была.
     
  5. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Спасибо, с тем какая минимальная инфо нужна я уже разобралась... Мне интересно какую роль играет H1, такой вариант мне нравится
    *название товара - короткое 2-3 слова
    *Н1 товара: более конкретное, мини-описание
     
  6. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    H1 это главный заголовок страницы, с точки зрения СЕО, Н1 и тайтл страницы - практически одно и тоже, в любой случае, вхождение главного запроса, по которому Вы будете продвигать страницу.
    ПС для себя взял на вооружение такую тактику: название товара может быть достаточно лаконичным, к примеру, производитель + серия + модель (LG 42LB631V), а н1 в этом случае добавлю название категории товара (телевизор), цвет и суперважная характеристика (смарт тв или 4К), но главное не перестараться с длиной )))) и не сильно "разбавить" главный запрос
     
    aleka1alex нравится это.