[Скрипт] SuiteCRM - альтернатива SugarCRM

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем $iD, 16 дек 2013.

  1. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    После четырёх лет разработки анонсирован первый готовый для промышленного использования релиз проекта SuiteCRM, в рамках которого развивается CRM-система для организации взаимодействия с клиентами на предприятии, обеспечения работы службы продаж, ведения партнёрской сети, предоставления сервисов и планирования работы сотрудников.

    SuiteCRM позиционируется в качестве полноценной открытой альтернативы проприетарному продукту SugarCRM 7.0 Professional Edition, а также таким системам, как SalesForce и Microsoft Dynamics. Напомним, что community-версия SugarCRM является свободным продуктом и поставляется под лицензией AGPLv3. При этом community-версия содержит только базовые возможности, а расширенные функции, такие как генераторы отчётов, средства контроля рабочего процесса и инструменты для управления, доступны только в коммерческих версиях SugarCRM, поставляемых под проприетарными лицензиями.

    SuiteCRM развивается компанией SalesAgility, использующей бизнес-модель, подразумевающую неограниченное распространение и разработку полностью открытого продукта, с получением прибыли через оказание платных услуг поддержки, доработки и сопровождения. В качестве основы SuiteCRM выступает Community-версия SugarCRM, доведённая до функциональности SugarCRM Professional Edition через открытые модули собственной разработки. Код модулей доступен под лицензией GPL3. В качестве СУБД по умолчанию предлагается использовать MariaDB. SuiteCRM является полностью открытым проектом, как в плане доступности исходных текстов под свободной лицензией, так и в области открытого управления разработкой.

    Среди модулей, поставляемых в SuiteCRM, можно отметить:
    • Advanced OpenSales - набор модулей для работы с контрактами, накладными, PDF-шаблонами, котировками и базой продуктов;
    • Advanced OpenWorkflow - движок для организации рабочего процесса;
    • Advanced OpenReporter - модуль для формирования отчётов, списков и диаграмм;
    • OpenEvents - расширенный модуль для управления всеми событиями;
    • Advanced OpenPortal - организация работы web-портала для управления текущими корпоративными проектами и сотрудниками (кейс-менеджмент);
    • JJW Maps - модуль для интеграции с Google Maps;
    • Advanced OpenTheme - изменённая тема оформления;
    • SecuritySuite - организация работы групп и обеспечение разграничения привилегий;
    • В качестве мобильного клиента предлагается использовать QuickCRM;
    • Для обеспечения интеграции с Outlook и Thunderbird предлагается использовать сторонние модули с SugarForge;
    • Предоставляются средства для обновления SugarCRM Community Edition до SuiteCRM. SuiteCRM на 100% совместим с модулями для SugarCRM.

    Оф. сайт: http://www.suitecrm.com/
     
    polniknsk, Zipoff, Globe-Star и 2 другим нравится это.
  2. Zipoff

    Zipoff

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6