[Скрипт] Tomato Cart - Cуперский движок веб-магазина на технологиях ХХl века

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем MAXDEV, 25 апр 2012.

  1. MAXDEV

    MAXDEV СТИРАТЕЛЬ

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    32
    [​IMG]

    Новое поколение open-source решений для интернет-магазина. Tomato cart - это независимое ответвление проекта osCommerce, основанное на идее, что веб-приложения становятся все более и более изощренными, современные веб 2.0 технологии, такие как Ajax и Rich Internet Applications предлагает значительные улучшения юзабилити и делает взаимодействие посетителя с веб-интерфейсов быстрее и эффективнее.

    Русский сайт поддержки http://tomatocart.ru/
    Админпанель -
    Username: admin
    Password: admin
    http://demo.tomatocart.com/admin

    Магаз -
    http://demo.tomatocart.com

     
    FARDUS нравится это.
  2. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    чем он лучше чем Prestashop Или OPencart?
     
  3. AndreyD

    AndreyD

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А непонятно чем, красив, забавная админка, но немного бестолково как-то. Слишком новый, думаю о плюсах скажут лишь те кто на нём сидел, но таких людей не сильно много. Я думаю он умрёт если не успеет набрать своих живых и активных пользователей.
     
  4. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Скрипт гавно. Думаю при таком организации меню, нагрузка на сервер будет очень большой
     
  5. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    чисто с практической стороні - нет ли реальных магазинов на этом движке?
     
  6. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    И долгое время не будет еще, потому как скрипт сырой абсолютно и недоработанный! А дизайн который кажется на первый взгляд красивый и удобный поблекнет, если Вы с ним поработаете даже на локалке несколько дней. Ужас какой неудобный и тормозной!
     
  7. bibulat

    bibulat

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Поработал на нем час и понял что вообще не годиться для моего магазина, реально сырой и недоработан!
     
  8. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    дамс, кроме громкого заявления, что двигло шикарен, я не увидел ничего, а конкретных фактов нет и не может быть так как движок очень среднего калибра...
     
  9. M_X

    M_X

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    пробовал его ставить и поиграться с ним -че-то как-то не пошел он мне.. опенкарт лучше показался
     
  10. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Я тоже пробовал установить этот движок на локалке. Весь день возился, но все-таки установил. А потом еще день промучился с тормознутостью движка. Каталог заполняется долго, загрузка страниц при серфинге сайта серьезно страдает даже при наличии всего 50 товаров. И это все на локалке. После всех этих проблем даже на реальный хостинг заливать не хочется. Уж лучше ОпенКарт.
     
  11. ialexeus

    ialexeus

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    с такой тормознутостью я уж лучше вернусь на виртуемарт :Smile:, а так пока меня опенкарт вполне устраивает
     
  12. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    По сравнению с ВиртуеМарт скорость Томато получше. А Опенкарт обойдет обоих. Но количество бесплатных шаблонов, модулей для ОпенКарт перевешивает даже все возможные будущие плюсы Томато. Хотя и этот движок может подойти определенному сегменту людей, желающих открыть свой интернет-магазин. Особенно, если разработчики снизят цену на свой движок Томато.
     
  13. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    может быть когда доработают, будет норм, а щас лично мне не понравился, я за опенкарт
     
  14. teek-of-geek

    teek-of-geek

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Неудачное решение в виде "сделаем админку магазина как рабочий стол Windows" уже заставляет подумать о вменяемости разработчиков. В любом случае без полноценного коммьюнити - проект мертворожденный.
     
  15. armencze

    armencze

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    15
    Он тормозит и дает нехилую нагрузку даже при небольшом количестве продуктов, я себе представил что будет когда 500-1000 продуктов(это на деле не так много) закинуть туда и мне поплохело.
     
  16. mytraz

    mytraz

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    6
    если весь его "прикол" в инновативности дизайна админки то грош цена таким инновациям! покрутил я демку и сказать что он какой то прям тянет на XXI не могу
    тем более что какой то особой поддержки русского сообщества тоже не заметно!
     
  17. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    очередная модификация osCommerce со всеми вытекающими недостатками последнего, а именно не самым оптимизированным ядром
     
  18. sergei5051

    sergei5051

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    на него загод даже модулей почти никаких не зделали
     
  19. 3502

    3502

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Жесть, свой первый магаз в 2008 делал на OSCommerce в редакции Vam так работал номально, это жуть, аж комп подвис (железо конечно старо)...
     
  20. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Двиг буржуйский и для буржуев. Давно на него натыкался но как то не впечетлял.
    Не впечетлил и на этот раз. В общем простой маг без претензий на что то достойное внимания.
    Просто сравнивать его с магами которые де факто МАГИ (opencart, prestashop, magento) глупо . Он до них не то что не дотягивает он просто не с той лиги.
    А пересесть с мерина на заз вообще не прикол))))))))