[Помогите] Total Import Pro - помощь в настройке

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем VeryGood, 17 фев 2013.

  1. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Вот, наступил тот день когда я собрал свою сборку магазина (OpenCart 1.5.3.1), прикрутил шаблон, доработал все мелочи и взялся за импорт товаров.
    Товар я парсил с помощью ContentDownloader, в CSV формат. Изображения товаров уже залил на сервер и осталось только импортировать CSV.
    Для импорта выбрал Total Import Pro.

    В связи с этим, у меня возник ряд вопросов, так как ранее импортировал товар из CSV только в VirtueMart, но там как-то легче было, так как изначально был demo-шаблон импорта и нужно было только вставить свои данные. Вот что меня интересует (буду безумно благодарен за оказанную помощь):

    Изначально, выкладываю пример CSV который имеется в наличие. http://yadi.sk/d/bYzJ2R4t2fLUL

    1. Какой программой править CSV файлы и сохранять для дальнейшего импорта (в VirtueMart исключалось использование Excel и использовали OpenOffice, даже требовалось наличие определенной версии, уже не помню какой).
    2. Опции товаров. Товары состоят из одежды и обуви. Соответственно присутствют опции, такие как Цвет и Размер. Их нужно создавать в админке opencart заранее или при импорте они сами создаются? Почему спрашиваю, потому что выбор цвета у меня осуществляется через модуль Product Color Option, где в настройках цвета нужно указывать в hex (#fff и т.д.).
    3.Есть ли у кого в наличие демо шаблона импорта, хотя бы для примера?
    4. Какое более оптимальное кол-ство товара можно импортировать за раз?

    Заранее огромное спасибо за помощь.
     
  2. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Попробовал импортировать, фигня получается... Товар загружается, на сайте о виден, а в админке отсутствует как товар, так и категории...
     
  3. svitlo

    svitlo

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    87
    я установил на 5.3.1 работал отлично на 5.5.1 очень глючно( может у кого есть последняя версия под 5.5.1 что бы работало?
     
  4. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    У меня также есть пара вопросов

    1. Если есть дополнительные поля, кто-то допиливал тотал импорт про для работы с ними?
    2. Кто долго работает с альтернативными модулями импорта-экспорта, посоветуйте, какой из них лучше?
     
  5. perepela21

    perepela21

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    95
    Сам парсю с помощью Content Downloader 7 и Я вам могу посоветовать заливать с помощью Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.4.10. Получается отлично. Если нет категорий создаются автоматом. Да и сео фигни заполняются автоматически
    CSV файлы сохранить в екселе как ексель патом уже конвертировать в Excel Converter( конвертит бесплатно) http://www.excel-tool.com в нужный формат для заливки на сайт.
     
  6. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    Спасибо за совет
    Я давненько пробовал этот модуль, но меня хватило ненадолго из-за слишком сырой работы, а логика в нем очень понравилась. Надеюсь сейчас все исправилось.
    Как по вашему мнению этот модуль справляется с удобством добавления атрибутов? Если пользуетесь Content Downloader 7, думаю знаете что я имею в виду.
     
  7. gnommong

    gnommong

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    194
    А можно кусок файла csv посмотреть с поянениями, что надо сделать более конкретно? Пользуюсь CSV product import. Меня польностью устраивал функционал.
     
  8. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Часто Тотал Импорт Про ставят на несоответствующий версии движок - отсюда и все ошибки. Проверяйте версии! Сам как-то пользовался тотал импортом но в качестве файлов для загрузки мспользовал экселевские, в принципе всё устраивало, хотя и ошибки имелись, грузил через крон.
     
  9. svitlo

    svitlo

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    87
    вопрос по дополнительным изображениям они прописаны несколько штук data/3/7f85b83049f44252a51a3a49a520ad42.jpg:::data/3/4a72c74251d14bfca275cabe668613a4.jpg:::data/3/9fde5b0e056f4c6f874604ddcc0cd6ed.jpg; картинки не выводяться появляеться только одна картинка а остальные идут как ее название) как правильно прописать картинки что бы все заработало
     
  10. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Необходимо каждое фото поместить в отдельную ячейку.
     
  11. svitlo

    svitlo

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    87
    ну это понятно.. как это сделать с помощью этого модуля?
     
  12. Nikolasha

    Nikolasha

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    У кого-то получилось импортировать дополнительные картинки из xml, если и основная и доп картинки все в одном теге
    <picture>1.jpg</picture>
    <picture>2.jpg</picture
    <picture>3.jpg</picture>
    <picture>4.jpg</picture>