WordPress 4.5

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Bnopen, 21 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    [​IMG]
    Новая версия WordPress 4.5 "Coleman" названа в честь джазового саксофониста Коулмена Хокинса.

    Основные изменения в этой версии Wordpress:

    1. Работа со ссылками в редакторе - в предыдущих версиях, при вставке ссылок в визуальном редакторе WordPress, появлялось крупное всплывающее окно. В новой версии всплывает небольшое текстовое поле, куда можно вставить ссылку.
    2. Горячие клавиши - первые горячие клавиши в стиле Markdown появились еще в WordPress 4.3. Они позволяют быстро вставлять заголовки, цитаты, списки и другое. В версии 4.5 добавилась возможность подобным образом вставлять код, заключив требуемый текст в `знаки обратного ударения`, и горизонтальную линию при помощи трех дефисов на отдельной строке.
    3. В кастомайзер добавлен предпросмотр для визуальной оценки адаптивности вашего сайта. Представляет из себя три иконки в самом низу кастомайзера для вида с настольного компьютера, планшета и мобильного устройства, соответственно. До внесения конечных изменений, вы сможете оценить, как они будут выглядеть на разных устройствах.
    4. Добавлена поддержка логотипа для темы. Для включения такой поддержки в функциях темы должна быть прописана активация данной возможности: add_theme_support( 'site-logo', size ).
    5. Вход с помощью e-mail - Войти в админ-панель теперь можно как с помощью имени пользователя, так и при помощи e-mail адреса.
    6. ак и во всех основных релизах WordPress, в версии 4.5 обновлены большинство внешних библиотек, включая TinyMCE, jQuery, jQuery Migrate, Backbone.js и Underscore.js.
    Обновиться до новой версии вы можете автоматически в админке или вручную или скачать дистрибутив версии 4.5.
     
    $iD нравится это.
Статус темы:
Закрыта.