Ищу наставника

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Dolohov, 5 сен 2015.

  1. Dolohov

    Dolohov

    Регистрация:
    5 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я - инвалид 1 группы, мне 23 года. К сожаленью, не могу оплатить курсы обучения на данный момент. Начал изучать основы html/css самостоятельно. Ищу наставника или человека, который бы помогал обучаться верстке хотя бы 20 минут в день. Опыта в верстке почти нет. Имеется куча свободного времени, упорство и целеустремленность. Спасибо за внимание
     
  2. bumasa

    bumasa

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пиши в скайп baimurza.ru, с пометкой учеба
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Для начала, чтобы искать наставника изучите основы html
    Посмотрите, я здесь выкладывал курсы по верстке с самого-самого нуля https://wmasteru.ru/threads/Платные-курсы-по-верстке-бесплатно.14634/

    Есть еще курс от специалиста - http://rutor.org/torrent/154641/spe...tml-css-php-javascript-ajax-i-dr-2010-2011-pc (html+css 2 уровня)

    Без базовых знаний терминологии будет сложно общаться с наставником.
     
  4. Dolohov

    Dolohov

    Регистрация:
    5 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Благодарю, отправил запрос
    --- Добавлено, 6 сен 2015 ---
    Не осмелюсь сказать про все, но многие базовые термины я уже выучил. Да и много прочитал литературы на тему основ html/css. Спасибо за совет
     
  5. GTAlex

    GTAlex

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Dolohov, глянь видео - там конретное ТЗ.
    Делается адаптивный сайтик с нуля, хорошо видны все наработки вебмастера (редактор и т.д) , рекомендую
    http://www.youtube.com/watch?t=537&v=-wcy1Bsq-Ls
    вообще думаю если поискать много подобных полезных видео можно найти
    а вообще, нужно браться за конкретный реальный проект и уже решать свои конкретные задачи
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Нельзя браться за реальный проект не имея достаточной базы знаний и хоть какого-то опыта, иначе результат выльется в: накостылять что-то как-то, чтоб не краснеть перед заказчиком. В первых заказах особенно важно иметь уверенность, что задача тебе по плечу.
     
  7. Dolohov

    Dolohov

    Регистрация:
    5 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо, начал смотреть. И кстати, уже смотрел подобные видео, понравилось

    Посему и решил взяться за свой проект, дабы не подводить никого. На бесплатном хостинге, чисто ради опыта
     
  8. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Dolohov, Здравствуйте, у меня тоже сложная ситуация в жизни и возраст почти один и тот же. То же думаю учить верстку. Куда то в офис пойти не могу работать, а вот версткой дома, думаю будет нормально. (правда не представляю как искать заказчиков, но надо сначала изучить) Может добавимся в скайп и может сможем друг другу помогать? Мой скайп mr.fantastic-1993 (есть еще похожий адрес скайпа, но там точка кажется в другом месте, если что добавтесь в 2, а потом как будем переписываться, поймете где я) Вообщем жду вас в скайпе :Smile:

    P.S. Не нашел как писать с ЛС, так что написал сюда.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
  9. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    заказчиков искать на фрилансе, веблансе
    рекламкой
    по поводу наставника - не нужно это, есть даже на этом форуме разделы где ответят и дополнят ответы, что позволит ошибки одного не плодить в ваших знаниях
     
  10. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    web2us, Насчет сайтов которые вы дали, конечно попробую (как выучусь) Рекламой? Дак если бы у меня были деньги на рекламу, я бы здесь не писал, записался бы на курсы там и наставники есть! (которые не нужные, как вы написали :Smile: ) Хотя я конечно хотел бы наставника, лично я пока не писал про наставника здесь, а просто хотел бы объединиться с Dolohov

    Ну и опять же насчет наставников, зачем врачи идут учиться в ВУЗ, прочитали бы книгу и без преподавателей (наставников) и давай людей резать. Я конечно преувеличил, это разные профессии, но когда тебе желательно быстрее обучиться (так как с деньгами трудно и чем дальше, тем хуже. а другого выхода не видишь) + Хочешь профессионально, а то подумал что выучил, нашел заказчика, а сделал не так. Так ты теперь в черном списке у него ,а может и еще кому про тебя расскажет какой ты верстальщик. Вообщем можно конечно долго спорить, но если кто то отзовется, вам то от этого плохо будет??? А тот кто учиться, выучиться быстрее и профессиональнее.
     
  11. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    про бесплатные авиты и все такое
    опять про наставников, не надо путать с
    учителем, а преподов с программой обучения нет, все уже знают, а знать материал и знать как ему обучить другого - большая разница

    у одного ты в черном списке, а у десятка других в почетании - где правда?
     
  12. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Надеюсь вы меня не забаните за спор с вами. Но все же, мне например учитель не нужен (тот который прям все будет мне рассказывать) а тот который мне просто в непонятных ситуациях или трудных моментах расскажет как делать. Да форум есть, но некоторые моменты надо обсуждать, а не просто спросил и ждешь ответа или что то бывает трудно написать, надо показывать код и объяснять голосом а иначе это расстянется на долго! (говорю не от болды, а так как такая же ситуация была по другой теме и нашелся челоаек который объяснил в скайпе) Вот еще допустим пример (далеко не самый лучший, так как мало в этой теме знаю и мне трудно пока что то другое написать) тег q, не работает в огнелисе (не получаются наши елочки) гуглил, не нашел ответ (может не правильно вводил) на форуме тему из за такого вопроса делать и на такой легкий и когда ответят. А вот спросил у человека, он сказал, дальше в css есть то как можно это поменять. То есть, вот допустим я учу, человека зайдет, 5 минут голосом поговорим все (5 минут я имел в виду конечно не про тег q, тут на много быстрее) все тонкости понял и времени не у него много не занял, не сам много не потратил. Можно найти еще много примеров.

    И опять же bumasa допустим будет помогать Dolohov, вам то от этого что, хуже станет? Думаю нет. А ему будет лучше. Так что не пойму, почему вы такой ярый противник в этом вопросе.
     
  13. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    да причем тут я и вы, это было изложение вольных мыслей на тему
    как говорится - ваше видиние такое и вы вправе на его реализацую, оно не обязательно должно быть похоже на чьето

    и раз - не надо переиначивать, я не отговариваю не разу, поэтому мне не может стать хуже или лучше
    и два - что за глупости ярого поклонника или противника, есть мнение мое и я его озвучил, а не приставил пистолет к виску и потребовал следовать
     
  14. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    То, чем занимаются фрилансеры в вебе больше похоже на замазать йодом и пластырь налепить, чем на хирургию. Для такого ВУЗ не нужен.

    Неужели там кто-то ищет фрилансеров при таком то количестве фриланс бирж?!

    На форуме тоже код надо показывать, телепатов нигде нет. А что можно объяснить голосом, можно объяснить и письменно. Если вы что-то не можете письменно объяснить, значит вам нужна не подсказка, а готовое решение, ибо вы даже не понимаете, что именно спрашивать.

    Это не называется "не работает"! Просто в Мозилле другой стиль по дефолту. Решается через css.
     
  15. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Наверно не много не так выразился. Была проблема совсем по другой теме, я ее решал на нескольких формах, долго объяснял и долго ждал ответа. Попросил кого нибудь объяснить голосом в скайпе (не готовое решение, а как самому сделать) Так мы решили это за 5 минут.
    Ну так я это и написал, в гугле не нашел решение, а человек мне сразу за минуту объяснил.

    И хоть я сейчас учусь полностью сам и не кого не нашел, не кто меня не убедит что без наставника лучше. Так как уже на практике понял что с такими людьми быстрее и лучше учиться.
     
  16. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    то же раньше думал по другому, но оказывается многие люди там ищут то же

    тут все просто - мышление выражать мысли "что нужно" не развиты, поэтому и надо сказать много слов, что бы в скайпе наставник догадался и подсказал как сделать.
    ничего страшного это приходит с годами, а не с наставником, не убедительный вы наш, а вот уметь спрашивать надо развивать в первую очередь, так как наставник может многое не знать, а спрашивать вы так и не научитесь
    надеюсь вы не забросите это дело и станете профессионалом в этой области
     
  17. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я бы это и здесь за минуту объяснил. :Smile:
     
  18. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    А я то как надеюсь (в смысле стать профессионалом, я то точно не заброшу) и очень надеюсь что найду заказчиков, мне почему то кажется что это не так легко сделать. И надеюсь что как и планирую это будет первая ступень, дальше хочу стать полноценным front-end. И дальше развиваться :Smile:

    P.S. Извини Dolohov, что понаписал в твой теме.
     
  19. Dolohov

    Dolohov

    Регистрация:
    5 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ничего страшного.
    Сорри, давно не чекал форум. Добавил
     
  20. Marrie

    Marrie

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    skype:marrie_ukr