Максимальное количество товаров OpenCart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем and1, 2 фев 2013.

  1. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Всем привет. Создаю магазин на opencart (свой первый магазин). С html php css и mysql таблицами проблем нет. Самый простой движек (особенно изнутри), приятная админка. Возник вот только один вопрос (простите если где-то обсуждалось, но поиск ничего не нашел) - какое максимальное количество товаров понят магазин из коробки без всяких твиков, кастылей и модулей? (версии 1.5.4.x и 1.5.5.x)?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    на сколько я знаю opencart не дает ограничений по количеству товара. другое дело, что чем больше их(товаров), тем больше ресурсов требуется магазину
    и потребуется оптимизация CMS, почитайте эту тему
     
    and1 нравится это.
  3. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Спасибо тема полезная, а может на личном опыте, при каком количестве товаров, магазин начинает тупить?
     
  4. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    если честно - никогда не пробовал на неоптимизированном магазине. и работаю в основном с 1.5.1.3 и .1.5.3.1
    оптимизированный+модули тянет 5-10тыс нормально
     
  5. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Полазил по форуму и тему почитал, что Вы кинули, смотрю у народа и по 30 000 товаров и по 2 000 категорий и пашет все. Склоняюсь к тому, что в нормальных руках движок сможет тянуть сколько угодно товаров. Будем разбираться, спасибо!
     
  6. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    как и писал ранее opencart не дает ограничений по количеству товара
    все дело в грамотной оптимизации)
     
  7. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Теперь все понятно, буду оптимизировать движок, увеличивать скорость. А кроме Кэша, ссылка выше, как еще можно оптимизироваться? Если есть ссылки на скорую руку дайте пож-та, заранее спасибо.
     
  8. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    ОпенКарт создает мало нагрузки. Порой удивляюсь, что на хостинге за 5 баксов стоят и очень быстро работают магазины с сотнями единиц товара.
     
  9. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    А как влияет количество запросов к базе?
    П.С.
    На форуме пишут, что ОпенКарт использует большое количество запросов к базе
     
  10. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Один из советов по оптимизации, что мне дали - это оптимизация базы mysql. Вот сам сижу разбираюсь, как сделаю напишу мануал....
     
    Rrrichard нравится это.
  11. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Поскольку я в программировании не силен, то за такой мануал буду сильно благодарен! Думаю, что многие на этом форуме ко мне присоединятся.
     
  12. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Еще пока играюсь с магазином заметил такую штуку, что лучше вначале после установки самого движка поставить vqmod. И пока ничего не делал и не городил, определиться с модулями, которые нужны и поставить их. Потом это сделать сложнее...
     
    Rrrichard нравится это.
  13. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    несколько тысяч товаров потянет. многое зависит еще от количества опций и атрибутов у товаров. а также от количества самих категорий. может быть 10 категорий и 1000 товаров, но может быть 500 категорий и 1000 товаров. во 2-м случае нагрузка больше.

    но эти проблемы решаются специальной оптимизацией.
    при грамотном подходе и десятки тысяч потянет. ставьте тогда на выделенный сервер.
     
  14. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Разговор пока о 3000 товаров и около 200-300 категорий. Я думаю, что и на дефолте должен работать супер, но базу все равно хочу оптимизировать, с этим пока и разбираюсь....
     
  15. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    рекомендую вам поставить модуль "1000 категорий". вы сразу резко снизите нагрузку на базу данных.

    а 3000 товаров без проблем будут работать.
     
  16. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Вы имели ввиду этот модуль http://opencartforum.ru/files/file/684-1000-категорий-меню-аккордион/ ?