[Помогите] На каком движке сделать каталог автозапчастей 1000-3000 товаров

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем u.kirillka, 9 июн 2014.

1. a-ha

a-ha

Симпатии:
    10
    На 3000 с такими требованиями может подойти практичеки любой движок, разница только в удобной фильтрации. Вот уже подбор по автомобилю например может вызвать трудности. Так же еще есть такое понятие как автозамена запчасти на аналогичную но другого производителя.

2. stbykovskiy

stbykovskiy

Симпатии:
    1
    Каталог не большой. Поэтому можно использовать всё кроме джумлы (дырявая очень она). Вот сейчас заканчиваю сайт на нем будет 750 000 товаров, и работает он на opencart. Достаточно шустро бегает. Фильтров правда не ставил. Они не нужны особо.
    Вообще для магазина по моему мнению opencart подходит идеально

3. davyduck

davyduck

Симпатии:
    0
    А что мешает использовать модуль текдока, залить товар магазина, а лишнее отключить (в нем есть возможность не выводить товар которого нет в наличии). Ну или сделать запрос на товар которого нету в наличии.
    Пример aspk.in.ua - Вот о таком модуле я говорю.

4. belkin

belkin

Симпатии:
    0
    Я так понимаю на сайте есть спецы которые могут за символическую плату установить и настроить простенький ИМ на Опенкарт, до 100 товаров. Если что пишите в ЛС

5. zhu4o

zhu4o

Симпатии:
    0
    Если использовать текдок то все равно на каком, главное иметь хорошую базу

6. koroldmw

koroldmw

Симпатии:
    0
    Для новичка, такого как я сам лучше, на мой взгляд, opencart. Главное модули и фильтра правильные подобрать. Opencart прост по сравнению с другими движками, а также большой выбор бесплатных шаблонов и дополнений. Если правильно подойти, то можно очень хороший магазин построить.

7. ДокторАйболит

ДокторАйболит

Симпатии:
    1
    Мне нравится Prestashop. Но намного проще начать с Opencart и после того как уже станет понятен требуемый функционал (может и через 2 года) можно его допиливать или перейти на более серьезное решение.

8. Gloris

Gloris

Симпатии:
    0
    Название не подскажете?

9. mistral

mistral

Симпатии:
    1
    В ТекДок огромная база запчастей и кросов с подборами по маркам авто. Вот как раз в этом случае и стоит задуматься на каком движке деать, потому что из коробки никто не умеет, а с огромными базами товаров - тем более.

10. terer

terer

Симпатии:
    0
    WP + woocommerce можно создать тоже не плохой ИМ,да и плагинов под WP достаточно.

11. roman5457

roman5457

Симпатии:
    4
    На такое количество любой движек потянет. если быстро дешево лучше опенкарт, хотя тут вопрос в требованиях к сайту, если есть определенные задачи требования к сайту тут нужно сравнивать какой движек выполнит задачи с минимальным вливанием средств, так как после того как получити сайт у Вас скорее всего возникнут до работки, а "хачу так" и "вот так", вот тут и возникнут проблемы о реализации

12. thekorolev

thekorolev

Симпатии:
    13
    Худшего решения, чем woocommerce я не видел. Работал с клиентскими магазинами, там woocommerce вешал VPS с 1ГБ RAM уже на 1000 товаров.

13. Павелл

Павелл

Симпатии:
    0
    Когда нужен был только каталог, без корзины и прочих модулей оплаты, я Joomla + k2 использовал, на много проще и быстрее все можно сделать, чем на опенкарт. Я кучу шаблонов видел на автомобильную тематику, просто ставь и подправляй под себя, даже самому разобраться можно. А то что Джумла дырявая, то это фигня, не дырявее всех остальных, просто надо о безопасности позаботится не много. Но если полноценный магазин надо, то конечно Opencart или Prestashop (я склоняюсь к последнему).

14. zelgares

zelgares

Симпатии:
    0
    Долго тоже выбирал
    разобрался с опенкартом но постоянно что то не нравилось
    решил попробовать Престу... из коробки понравилась значительно беольше! Установи обе поковыряйся и выбери то что тебе понравится больше:Acute:

15. Proline29

Proline29

Симпатии:
    0
    А что под нагрузкой лучше держится?