Помогите. Директ наказывает.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Noril, 29 ноя 2013.

  1. Noril

    Noril

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Начали раскручивать сайт через директ, отдали в руки (как он сказал) хорошему директологу...но не тут-то было...В общем помимо нормальным запросов были выбраны слова, с высоким количеством запросов (типа слов "свадебное платье" ) и по России..в общем показов много, а кликов мало..и яндекс выставил по компании планку - минимальная цена клика почти 2$, что конечно многовато, особенно для минимальной цены...Удалили эту кампанию, создали сами другую на другой почте, но на этот же сайт и теперь хоть это объявление и не выскакивает, но кликов и показов (почти) нет по любым словам, видимо яндекс блочит...Как быть? Домен менять не хотелось бы, т.к не первый год на нём, но продвигаться нужно..
    Один человек советовал писать в тех.поддержку директа и слёзно просить очистить "карму" домена...Что вы посоветуете?
    Заранее спасибо!
     
  2. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    я посоветуют обратиться в поддержку директа там парни умные все расскажу и покажут. я обращаюсь мне помогают даже пишут команды для curl ))
     
    poophik нравится это.
  3. Noril

    Noril

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ок, спасибо! попробую ещё раз - при прошлом обращении мне просто порекомендовали придерживаться рекомендованных цен...может просто у менеджера был плохой день:unsure:
     
  4. poophik

    poophik

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    А карма вешается на домен или же на аккаунт? Или и туда и туда?
     
  5. liberian

    liberian

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вроде как заного можно объявление создать и никаких ограничений на нем до 400 кликов не будет
     
  6. happybot

    happybot

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А после 400 кликов что будет?
     
  7. dvolter

    dvolter

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    думаю, что дело действительно в рекомуендуемых ценах. Вы уверены, что у вас достаточная ставка для показов?
     
  8. andry.kontarovich1

    andry.kontarovich1

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Первое, если он довёл цену до 2$ за клик — он уже испортил карму твоего домена. (хотя всё ещё зависит от ниши)
    Второе, нормальный директолог, это не тот, который ищет тебе ВЧ запрос и даёт по нему рекламу)
    Он, как минимум, должен этот ВЧ запрос разложить и по каждому сделать отдельное объявление. И если он действительно хорош... то по всей России точно бы не сделал, нужно разбивать по отдельным регионам, так существенно снижается цена (а если ещё и заголовки региональным напишете - CTR огого, как поднимите)

    Ну и если нужен хороший трафик за маленькие деньги – используйте рекламу в РСЯ, он конечно погрязнее будет, чем с поиска, но всё-таки.

    Я сам директолог, поэтому знаю, что говорю)
     
  9. autva

    autva

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    На 100% согласен!