Помогите найти cms. Интернет-радио

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем sholazar, 9 апр 2013.

  1. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ищу cms для реализации сайта, похожего на http://radio.flynet.by/ или http://tunein.com/
    Пытаться написать свою платформу не вариант =)

    Что посоветуете? Какие cms и модули?
     
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Насколько я вижу ето просто сайт на котором собрано много плейлистов радиостанций и ничего больше. Реализовать такое можно на любой CMS например Joomla, WordPress и т.д....
     
  3. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    не совсем так
    больше интересует подобие сайта http://tunein.com/
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    В Joomla есть даже специальный модуль, который подхватывает список трансляции радиостанции, все зависит от хостинга, потянет ли он это, ведь кеш нужно тоже где то сбрасывать.
    Я делал сайт на Joomla для определенной организации, там была задача уведомлять своих посетителей через интернет радио. Для этого они купили сервак, настроили и т.д.) Вообщем потратили кучу бабла для бесполезной цели)) Потом пришли к выводу, что оно не нужно)
     
  5. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня заказали сайт с кучей радиостанций с адаптацией под мобильные устройства. Согласен с тем, что ресурс бесполезен, но интересно)
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    )) А че прикольная тема в качестве разработки.... Но нужно ли это людям то?? )) Есть же соц.сети))
    В любом случаи удачи тебе и терпения))):wink:
     
  7. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо)
     
  8. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    sholazar, Любая cms ка подойдет как я уже говорил! http://tunein.com/ ето тоже как каталог радиостанций
    Если ты хочешь свое радио то нужно полюбас сервак или виртуальный купить, там установить либо icecast либо shoutcast, да много есть, настроить трансляцию и все...
    А для управления радиоефиром есть RadioCMS - простенькая и понятная всем
    А есть еще монстр Airtime - без навык робот с никс системами тебе с ней не справится
    Если что, подниму радиостанцию)
     
  9. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо, но нужна не своя радиостанция, а просто сайт с набором радиостанций и взаимодействием пользователей и этих самых радиостанций)
    Кстати, RadioCMS пробовал на локалку поставить - так и не получилось(
     
  10. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Разрабатывал я как-то сайт радиостанции, не агрегатор станций, а только для одной. И поверь это достаточно гиморное занятие. По большому счету на какой CMS будет делаться совсем не важно, прикрутить можно к чему угодно. Основное веселье начинается когда нужно сделать кроссбраузерный онлайн плеер для радио. Потому что ios не держит flash, ie не знает html5, а firefox понимает html5, но из-за лицензий не принимает mp3 в теге аудио. Ну и так далее, в общем на первый взгляд кажется ничего сложного, но когда начнешь все это делать получается приличный объем работы, так что лучше приготовься. Есть конечно куча вещей типа jwplayer, jplayer, flowplayer но у каждого есть свои особенности.
    Насчет трансляции с собственного сервера это конечно очень круто, но не всегда хватает ресурсов, для таких случаев есть специализированные сервисы, просто платится им абонплата, а они обеспечивают стабильный канал при большом трафике.

    В общем успехов, работы ждет тебя не мало, но она интересная))
     
  11. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пойду попробую поспать) хахаах
    Обнадёжили, ребята!))
     
  12. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    На самом деле из моего опыта, основная сложность - это заставить работать весь очень разнообразный нынче зоопарк устройств воспроизводить радио онлайн. Во всем остальном сделать сайт со список радиостанций совсем не сложно, с этой задачей справится любая популярная CMS (joomla,drupal,wp,modx) с минимальными трудозатратами.
     
  13. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Поэтому тему и создал, что каждый браузер по своему реагирует, не говоря уж о мобильных телефонах)
     
  14. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Тут есть несколько вариантов, один из них использовать готовый проигрыватель, как самые кроссбраузерные и надежные по советам с форумов были выбраны на тесты:

    Но они не подошли по ряду причин, одна из наиболее весомых, ни один из них не захотел адекватно работать с потоковым аудио которое отдает iceCast. То есть все отлично пока есть поток вида host.com/radio.m3u а внутри плейлиста лежит абсолютная ссылка примерно такого вида host.com/radio.mp3. Но когда такого нет, то они начинают работать достаточно криво. Не знаю в чем был трабл, но в любом случае у меня как надо не заработало.

    Второй вариант пилить самомму, долго искал с чего начать и в итоге нашел на гитхабе опенсорсную библиотечку


    и допилил ее под свои нужды.
     
  15. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    хмм
    а из этого можно чего слепить?
     
  16. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    довольно интересная вещица, мне она не попадалась на глаза. То что эта библиотека используется на саундклауде и ластфм подкупает, надо будет поковырять.
     
  17. sholazar

    sholazar

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    в опере всё равно предлагает сохранить а не послушать, хотя 100% я что-то не так делаю
     
  18. SerNik

    SerNik

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если конкретно нужно интернет вещание, музыка, диджеи, разговоры, звонки, смс и прочее, то воспользуйтесь сервисом "волнорез". Отличный и недорогой сервис, гибкие настройки.
    А для организации обычного вещания музыкальных файлов с сайта подойдет любая cms. Удачи.