[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. Smile-Smile

    Smile-Smile

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Р
    Решается легко с помощью Сеоген, одним кликом мышки....
    ОпенКарт мне очень нравится!
    От самописов - голова крУгом, особенно если хотят доработать чужое.
     
  2. Violetta

    Violetta

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Советую ImageCMS, хоть и платная, но имеет отличный функционал
     
  3. ЯРИК

    ЯРИК

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я когда начинал инмагазин делать, OpenCart по каким-то причинам и не рассматривал,потом начали сдавать нервы,думаю дай другой движок попробую,взялся за OpenCart и понял,каким я был глупцом,что сразу с него не начал))
     
  4. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Могу посоветовать tabernacms, у них сейчас упор на облачные технологии идет. Весьма неплохой двиг и индексируется поисковиками неплохо!
    Плюс бесплатная!
     
  5. nar4ke

    nar4ke

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А как же Virtuemart ? В отличии от последних версий, версия 1.1.9 была и остается самой стабильной, и много плагинов и модулей есть для него и все это бесплатно. Но есть одно но, сама связка Джумлы и модуля вирталмарта. Получается два больших компонента. Не знаю, у меня имеется такой магазин на стандартном хостинге, все летает и работает на ура. Сейчас пытаюсь реализовать 2-ой магазин, но уже на opencart. благо комъюнити большое.
     
  6. Фриз

    Фриз

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По-моему нынче одна из самых мощных цмсок ImageCms, странно, что она не упомянута в этой теме. Думаю это не заслуженно, из плюсов: красивая, удобная, легка в настройке, постоянно обновляется, из минусов: не очень быстрая, малое количество модулей.
     
  7. national

    national

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ImageCMS пользуюсь.
     
  8. odessky

    odessky

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь Престой. Удобный движок с большими возможностями из коробки
     
  9. Almazons

    Almazons

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь Престашоп. Нормальный движок для не очень больших макгазинов ( 1000-10000 позиции). Стабильно работает, много модулей платных и бесплатных.
     
  10. Vadiev Dem

    Vadiev Dem

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Работаю с OpenCart. Хороший движ. Насчет модулей, почти всегда можно найти free замену платному модулю, в крайнем случае купить самому, либо вскладчину.
    Есть много ресурсов, помогают советами. Хотя, как говориться на вкус и цвет...
     
  11. Soulfood

    Soulfood

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья!

    Подскажите, в каком магазине можно поставить цену на товар в долларах или евро, но на сайте чтобы она выводилась в рублях, пересчитываясь по курсу?

    Спасибо!
     
  12. deloco

    deloco

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    42
    Очень рады opencart платформы. имеют опыт работы с помощью magento (плохие стороны: выделенный сервер, но надежной платформы) и woocommerce ( ok 50 продуктов на блог, но не для электронная коммерция веб-сайта) также opencart балл а также в Google pagespeed которая помогает рейтинг
     
  13. Дмитрий Днепр

    Дмитрий Днепр

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пользуюсь opencart, пока нравится. Начинал свое познание в области интернет магазинов с WordPress намучился.
     
  14. svitlo

    svitlo

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    87
    Дырок на нем не меряно на самом WordPress!!! Если продавать цифровые товары или например коды пополнений то вас на третий день обворуют! Можно тысячи примеров привести) вот вам пример как в магазине цифровых товаров в результате иньекции все товары стали доступными в виде ссылки) Жми и качай бесплатно) http://shot.qip.ru/00dw95-618HME8GDD
     
  15. Дмитрий Днепр

    Дмитрий Днепр

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Я на WordPresse работал. И продаю масла и запасные части к автомобилям. Так что сам товар у меня стыреть не получится. А вообще то движок и функционал магазина нужно выбирать в зависимости от того что вы собираетесь реализовывать, и как вы это видите. Лично я ничего не имею против Wordpress, но этот движок был блоговым а потом начали подвязывать к нему магазин. Единственное что я не смог получить от него это фильтр товаров, а опенкарте сделал. И при большом количестве товара WordPress начинает подтупливать.
     
  16. svitlo

    svitlo

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    87
    Да его самая большая проблема в том. что он жрет много ресурсов!!! Если слабый сервак... сайт будет в ауте все время а если еще несколько пользователей зайдут одновременно ... то ему вообще долго не подняться - говорю это из опыта.
     
  17. BestFish

    BestFish

    Регистрация:
    13 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    выбирал между prestashop,drupal. opencarp и shopcms - преста понравилась больше всего
     
  18. Васька

    Васька

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    а я вот сижу на virtuemarte сейчас, но по мере заливки товаров понимаю что чем дальше, тем хуже. Тормозить всё начинает жестко.Нагрузка на сервер создается. Большинство "хотелок", присущих тому же опенкарт в стандартной комплектации в виртумарт приходится внедрять путем допиливания. В итоге в общем решил перебраться на опенкарт. Сейчас знакомлюсь с ним
     
  19. Fured

    Fured

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    пользовался Opencart. Отличная вещь! Постоянно дорабатывают, понятная структура mvc, код простой до безобразия. + немеряно шаблонов и модулей + возможность привязки к 1С (с этим возникли проблемы, но все решаемо). Пробывал PrestaShop - не то.
    В общем, новичку (пробы в онлайн-торговле) и подвинутому (быстро развернуть магазин) - самое то:smug:
     
  20. wilder85

    wilder85

    Регистрация:
    21 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребят. А можно пару примеров.. Ссылка на сайт и на чем сделан, для наглядности. Сам сижу думаю на чем начинать магазин делать..