Произошла крупнейшая в истории Интернета хакерская атака

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем marsrip, 28 мар 2013.

  1. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    [​IMG]

    Серверы компании Spamhaus подверглись "крупнейшей DDoS-атаке". Основной деятельностью Spamhaus является ведение базы данных, куда заносятся серверы, уличенные в рассылке спама. Исполнительный директор компании Стив Линфорд охарактеризовал атаку как не имеющую аналогов по своим масштабам до настоящего времени.

    Хакерская атака снизила скорость передачи данных в Сети, и расследованием этой ситуации уже занялись специалисты из пяти стран мира. Атаки на серверы Spamhaus начались в середине марта, а мощность DDoS-атак составляет 300 Гбит/сек. Последствия такой мощной атаки не заставили себя долго ждать: вывод из строя блокировщиков Spamhaus сделал многие сайты уязвимыми для DDoS-атак.

    Компания Spamhaus обвиняет в организации хакерских атак компанию Cyberbunker из Голландии. Поводом для "мести" могла послужить блокировка серверов Cyberbunker в связи с подозрениями в предоставлении хостинга спамерам. А DDoS-атаки, по мнению Spamhaus, произвели хакеры из России и некоторых стран Восточной Европы. Представители Cyberbunker в ответ на такое предположение обвинили Spamhaus в злоупотреблении полномочиями.