Сайт агенства недвижимости

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Алексаша, 4 дек 2013.

  1. Алексаша

    Алексаша

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте, окажите пожалуйста консультацию, хочу познакомиться с джумлой и сделать сайт для агенства недвижимости.
    1 Нужно размещать объекты Фото+описание
    2 Фильтр по параметрам
    3 Сделать возможным добавлять людям свои объекты (фото+описание) (я думаю через форму обратной связи, но хотелось бы более-менее автоматизма), но контакты получают держатели сайта, а посетители видят контакты агенства.

    Пробовал делать на wordpress получилось вот
    Но у меня претензии есть к фильтру, точнее к его большому шагу цены, и заведение самой номенклатуры там очень нелогичное, если можно так выразиться.

    все-таки хочется модуль, где человек сам сможет заводить свои объекты, типа как на сайтах объявлений

    Подскажите плз, может модуль какой толковый для таких целей есть или шаб, который мелкого допила требует

    Заранее всем спасибо за беспокойство
     
  2. idp

    idp

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    А почему не хотите попробовать что-нибудь более специфичное: Open Real Estate, например.
     
  3. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    Можно взять плагин для создания интернет-магазина на джумле и использовать его в режиме каталог, к примеру YT Zoo (бесплатен+множество дополнений к нему) и более навороченный JBZoo (уже платен, но нулед версии можно найти). Вот про них можно почитать http://joomla-book.ru/jbzoo/documentation
    Zoo великолепная вещь
     
    Алексаша нравится это.
  4. Алексаша

    Алексаша

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    20
    По сути дела будет тогда и фильтр без проблем поставить.
    Тогда второй вопрос, как сделать, чтоб народ мог бы давать заявки на продажу своих квартир?

    Потому что не хочу, чтобы за мной шпионили, почитайте ветку
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  5. ctrogan

    ctrogan

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    Вам надо что б любой человек мог выложить свое объявление и оно сразу появляется на сайте (как доска объявлений) или люди скидывают вам объявление, вы проверяете и потом помещаете их на сайт?
    В первом случае это другое дополнение Adsmanager - оно специально разработано для создания досок объявления, но с фильтрами пришлось повозиться при настройке поиска.
    Во втором случае простая форма обратной связи но с вашими полями, вам по ней отправляют сообщения и вы потом выкладываете их на сайте как объявления.
     
    Алексаша нравится это.
  6. yoda4

    yoda4

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Есть такой компонент Joomla Estate Agency специально для агенства недвижимости. Я пару лет назад делал сайт по недвижимости. Правда на Жумлу 1,5.
    Там все что нужно уже есть. А если разобраться можно дизайн, функционал переделать под себя.
    Вот тут люди обсуждают и рассказывают как все сделать, прикрутить на жумлу.
     
    Алексаша нравится это.