[Решено] Система подтверждения заказа

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем skiv14, 20 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Вопрос следующий.

    Строю сайт б/у запчастей. Каждая запчасть исключительно в одном экземпляре и может возникнуть ситуация когда двое людей оплатили одну и ту же запчасть.

    Мне нужно построить систему подтверждения того, что товар в наличии, а только потом отправлять покупателя на оплату.

    Стоит модуль Simple (движок 1.5.5.2 если что), я отключил в Simple отображение оплаты вообще, теперь путь такой:
    а) покупатель добавляет товар в корзину
    б) выбирает в Simple адрес, метод доставки... стандартно. Но без оплаты.
    в) получает сообщение, что подождите, мы проверим наличие товара и с Вами свяжемся. Это же дублируется письмом ему на почту.
    г)
    А вот дальше затык. К примеру, товар в наличии, как покупателя переадресовать на страницу оплаты ? Ведь заказ уже оформлен. Да и оплата в Simple отключена.

    Помогите, пожалуйста, советом куда копать или модуль видел кто дельный ?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  2. turb

    turb

    Регистрация:
    10 май 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Не совсем понял зачем всё так сложно?
    Как только человек оформил заказ, товар автоматом списывается со склада и наличие становится "0" и вы перенаправляете покупателя на страницу оплаты. Другой человек не сможет заказать, даже если добавил его в корзину...

    Но если очень хочется пойти именно по тому пути по которому вы пошли, то можно использовать модуль:

    О модуле Shoputils.Interkassa 1.5.x - 2.0.x - v3.2 (Модуль оплаты "Интеркасса API2.0")

    http://opencart.shoputils.ru/moduli...plati-interkassa-api-2-0-otsrochennaja-oplata

    Возможности модуля
    1 > Отсроченная (отложенная) оплата.

    При отсроченной оплате покупатель сможет оплатить покупку только после того, как администратор магазина подтвердит наличие товара или условия заказа. Схема работы:
    1) покупатель оформляет заказ без оплаты 2) менеджер определяет наличии товара (или иные условия) 3) меняет статус заказа, при этом покупателю уходит письмо с просьбой оплатить заказ (вкл. опционально). 3) оплата становится доступной для покупателя из личного кабинета \ история заказов.;
     
    skiv14 нравится это.
  3. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Я думал о такой системе реализации, но есть 2 минуса.
    1) У товара наличие 0, но на сайте он остаётся. И может попасть в корзину. Покупатель, который потратил время на поиск товара, нашёл его, добавил в корзину его и ещё несколько и на этапе оформления заказа увидевший, что товара нет в наличии - это одно их худших вещей для интернет-магазина
    2) Я думал как реализовать чтобы товар при заказе скрывался из показа на сайте, но у меня знаний не хватает. Поэтому пытаюсь придумать временный "костыль" с этим подтверждением наличия...

    Большой минус - привязка к Интеркассе. Не хочу привязываться к одной системе. Буду вручную обрабатывать оплату, по крайней мере до тех пор пока заказами не завалит.

    Схема, описанная в модуле - это именно то, что надо. Вопрос - как реализовать...
     
  4. turb

    turb

    Регистрация:
    10 май 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    skiv14 и Pelmen2 нравится это.
  5. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Первый нашёл тут


    Похоже, это именно то, что мне надо. Попробую и отпишу.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Чтоб такие товары не попадали в корзину, есть опция "Заказ при нехватке на складе". Просто отключите её и товар в корзину никогда не попадёт, если у него количество 0.
     
    skiv14 нравится это.
  7. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Dotrox,
    [​IMG]

    Это товар с нулевым количеством

    [​IMG]

    Вот он на сайте, а этого по логике быть не должно. Это очень плохо если товара нет и никогда не будет больше, а он висит на сайте

    [​IMG]

    Нажал на купить и он появился в корзине вопреки всему

    [​IMG]

    Другое дело, что если зайдём в корзину - там уже будет светиться красным ошибка и сообщение, что товара нет. Но на сайте он появляется и в корзину добавляет :(
     
    Lasted edited by : 21 июл 2015
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306

    Здесь другая логика. Товар не может скакать туда-сюда, если он периодически заканчивается. Запрет на заказ при нулевом количестве только не даёт купить, а не отключает товар. Отключить можно вручную при необходимости.

    А вообще, магазины хранят в каталоге даже товары, которые давно сняты с производства. Просто добавляют соответствующую пометку. Потому что эти страницы проиндексированы и посетители переходя по ссылкам должны увидеть то, что ожидали увидеть, а затем уже посмотреть, что есть на замену.



    Вот это можно слегка допилить, чтоб в корзину товар не попадал. Можно просто проверять количество на странице товара и скрывать кнопку покупки, если оно 0. Но если нужно скрывать её во многих местах, лучше допиливать корзину, чтоб она просто отклоняла добавления таких товаров.
     
    skiv14 нравится это.
  9. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Это наше уязвимое место, ведь каждый товар в одном единственном экземпляре и второго такого же не будет никогда. Даже при сходстве по всем параметрам состояние у каждой детали своё, товар же с разборки, б/у.

    Уважаемый, ты мне даже давал совет как это сделать и я сделал. Товар действительно убирается с сайта, но вместо него остаётся пустое место с значком, что тут должна быть картинка. Вероятно, играет роль шаблон.
    Я попробую модулем свежескачанным реализовать это. Если не получится - буду реализовывать систему предварительного подтверждения наличия товара. Надо запускаться давно. А после уже по ходу найду способ автоматического скрытия товара без глюков.
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если что-то остаётся, значит товар не убирается полностью. А что именно я советовал?
     
    skiv14 нравится это.
  11. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
  12. turb

    turb

    Регистрация:
    10 май 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    skiv14 нравится это.
  13. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    turb, не, не, не.
    Не так.
    Я имел ввиду не то, что если зайти на страницу товара, который убран - там какая-то ошибка. Имелось ввиду то, что этот товар "присутствует" в каталоге вместе с другими товарами. В этом проблема.

    Если увижу ещё раз - выложу скрин. Пока времени не было заниматься.
     
  14. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Ураааааааааа. Заработало ))))))

    Модуль
    скрывает товар сразу после оформления заказа. Работает чисто без оставления на сайте косяков.

    Вследствие этого стало не нужно реализовывать систему предварительного подтверждения наличия товара. Что само по себе хреново в плане маркетинга.

    УРААААААААААА !!!!
    Всем спасибо за помощь, статус темы меняю на РЕШЕНО, если нужно - закройте её.
     
Статус темы:
Закрыта.