Товары вконтакте: ваше мнение

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Arthur Kazan, 28 сен 2015.

  1. Arthur Kazan

    Arthur Kazan

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Интересует мнение тех, кто уже успел затестить новый инструмент вконтакте - товары.
    Как вы считаете, возможность размещать товары скорее поможет в продвижении интернет-магазинов (наподобие других товарных агрегаторов), или наоборот, создаст конкуренцию веб-разработчикам и понизит спрос на разработку интернет-магазинов?
     
  2. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Конечно создаст конкуренцию. Со временем.
    Многие из людей с небольшим бюджетом задумаются, а накуя мне этот магаз, если весь народ в соцках?
    Тем более что реклама ВК стоит в разы дешевле того-же директа, если таргетить грамотно.
    Уверен и остальные соцки туда-же щеманутся со временем.
     
  3. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А каким боком это связано вообще с продвижением магазинов? Это функция для упрощения торговли внутри ВК.

    Такие люди и так давно торгуют в ВК. Это нововведение именно потому и появилось, что многие торгуют через ВК, использую фотоальбомы, как каталог товаров.
    Возможно, эта функция ВК и очистит рынок разработки от людей уверенных, что за 50 басков можно получить полноценный магазин, но нормальные заказчики никуда не денутся.

    И как это связано с внутренними магазинами? В ВК можно рекламировать как напрямую внешний сайт, так и группу магазина. То есть, владельцы полноценных магазинов могут в такой же степени использовать рекламу ВК, как и владельцы внутренних магазинов.
     
  4. alex041

    alex041

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я пробовал торговать вконтакте, контактными линзами. Даже рекламу заказал, правда деньги израсходовались в течение нескольких минут )
    Продаж не было, но какой-то трафик из вконтакте в магазин был отмечен.
    Конкуренции не будет, есть же доставка продуктов на дом, но обычные магазины не закрываются )
     
  5. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    А подавая рекламу ВК целевую аудиторию вы выбрали? Таргетинг настроили? Тизерами эксперементировали? Эффективность объявлений оценивали? Врядли.. Потому и израсходовались в течении нескольких минут изначально, не поняв весь потенциал)
    Для ВК есть очень интересные инструменты для получения лидов. ОЧЕНЬ. Но этим надо заниматься.
    А в том-же ВК есть такие возможности для их получения, которые обычным сайтам и не слились..
    У обычного сайта только 2 пути - активная реклама и пассивное продвижение. И все.
    Для примера какие инструменты есть.
    Вступает человек в группу. В зависимости от его пола и города, я могу отправить ему сообщение составленное по шаблону обратившись к нему по имени, что-то рассказав или сделав предложение.. И все это в автоматическом режиме!)
     
  6. alex041

    alex041

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Знаю, поэтому пришел к такому выводу - заниматься самому что умею, или что действительно интересно мне для освоения, а в остальных случаях обращаюсь к профессионалам )
     
  7. Dipytat

    Dipytat

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Как по мне - торговля ВК - это немного не то. Настолько расширяя функционал, можно из сайта сделать перенасыщеную платформу
     
  8. rollmaria

    rollmaria

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Совсем не согласен. Вы просто не понимаете, к чему идёт развитие соц. сетей как таковых, да и вообще развитие бытового использования интернета с целом.
    Лишь бы его "не перекрыли" , как в Северной Корее =)
     
  9. Dipytat

    Dipytat

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Что Вы имеете в виду? Да 100% всех торговых площадок не Ваши, но люди зарабатывают на них нормально.

    Возможно, я не прав, но никогда не купил бы чего-то Вконтакте, лучше воспользоваться спец. площадкой
     
  10. Sneaker

    Sneaker

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Все отлично работает,приятно привязываешь к сообщению и человек сразу попадает к тебе
     
  11. Artyomka

    Artyomka

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    из вконтакте много нелепых кликов будет. кто-то "чисто глянуть" зашел, кто-то случайно нажал)
     
  12. Yarosof

    Yarosof

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Если смотреть по Москве, то за последнее время рост продаж вконтакте более чем на 50% и более за год.
    Так что конечно есть смысл делать площадку вконтакте. И не только.
     
  13. kirill.mimi

    kirill.mimi

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пробовали ВК мыло натуральное выставить, посещений много - толку совсем чуток, видимо на полноценный е-маг заходит больше реальных покупателей, а в ВК большая часть просто глянуть, хотя это тоже неплохо. Соотв оптимум на мой взгляд и там и сям размещаться.
     
  14. amell49074

    amell49074

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А лучше иметь и группу в вк и сайт интернет-магазин. Тогда думаю будет уровень продаж еще выше.
     
  15. iFunk

    iFunk

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    социальная реклама и продажи выживает себя там кроме магазинов не кого скоро не останется
     
  16. loretti

    loretti

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    из вконтакта входы бестолковые
     
  17. luk

    luk

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вообще, конечно-же, желательно присутствовать в нескольких соц сетях и продвигать там свой товар, тогда возможно сайт (интернет-магазин) вообще не понадобится.
     
  18. rationalizator

    rationalizator

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я для себя решил оставить обычный интернет-магазин и параллельно развивать вконтакте. Уверен, через пару лет это мне воздастся ) а тем, кто не успел, будет уже поздно.