[Ищу] Товар на месяц

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Volsky, 13 июн 2013.

  1. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    Привет всем у меня такой вопрос как можно реализировать продажу товара на 1 месяц например чтобы через месяц его сново нужно было покупать по типу аренды недвижимости.
     
  2. wild_mind

    wild_mind

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Имеется ввиду какую-то программу или сервис? Кроме ограничения в самом продукте, ничего в голову не приходит.
     
  3. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    например я хочу сделать аренду квартир посуточно человек заказывает на 6 суток и заказ у него на 6 суток ? как сделать со временем продукт??
     
  4. wild_mind

    wild_mind

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Не очень понятно ТЗ, но возможно, имеет смысл использовать поле "количество" товаров к заказу. Клиент сам выбирает на сколько суток ему нужно.
    Либо создать небольшой модуль с выбором дат для заказа, с указанием, в какие даты помещение свободно для аренды.
     
  5. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Если я правильно понял:
    После оформления заказа товар снимается с продажи - т.е. типа ставится в резерв на срок указанный в заказе (может быть и кол-во), после окончания срока резервирования товар возвращается на витрину и может быть снова заказан (читай - зарезервирован), так?
     
  6. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    да все верно есть решения??
     
  7. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Да решение есть и как всегда оно платное:
    OCReservations1.22
    Зато это 100% то что вы ищете!
     
  8. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11

    чтото я смотрю тут не резервирование а другая штука.
     
  9. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Демку смотрели?
    Принцип такой - есть скажем аренда машины Фольскваген Поло, машина у Вас для аренды 1 штука (ну пока парк у вас такой не большой) - создаете товар - ФВ Поло, кол-во 1 шт.
    Далее, в опциях задается дата с какого числа автомобиль будет зарезервирован, и на какое кол-во дней... После оплаты резерва - повторное резервирование товара на этот же период будет не возможно... Это пишет сам автор....

    На самом деле в демке практически все расписано... Жаль конечно что продавец хелп в паблик не выложил... но есть у меня предчувствие что это именно то что вы ищете...
    Ибо человек не сможет скажем арендовать автомобиль в срок который уже зарезервирован... На более поздние сроки - резервирование будет доступно...

    Это все расписано на самой странице модуля... правда на аглицком в котором я не оч силен... (yandex переводчик рулит) но вроде все доступно описано...