1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] с созданием блоков

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Aidos, 28 сен 2016.

  1. Aidos

    Aidos

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, друзья!
    Дело в том, что я создаю сайты на конструкторе откуда можно экспортировать код. И иногда я добавляю отдельные элементы, которые были взяты с таких ресурсов как CodePen или Github. Например это интересная анимация, или анимированный фон и т.д. Но вот в чем проблема, все эти "элементы" они как бы уже как веб страницы которые можно использовать, то есть там есть <head>, <style>, <body> и т.д. Ну так как нет возможности закачивать в конструктор файлы со стилями, я их встраиваю в сам код. Но иногда, когда таких "чужих" элементов становится больше, они налезают друг на друга и перекрывают остальные блоки или заходят под них.
    Так вот, суть вопроса, как мне собрать эту страницу у которой свой head и body как отдельный блок, у которого своя ширина и высота, фон и т.д. Так сказать собрать внутри одного контейнера. Надеюсь я смог донести свою мысль. И да, как вы наверное поняли, мои познания в верстке и кодинге весьма ограниченные. Знаю только основы.
     
  2. lazarevdmitry

    lazarevdmitry

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хм, первое. что приходит на ум - это тег iframe и немного магии со стилями
     
  3. Rudaki29rus

    Rudaki29rus

    Регистрация:
    8 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Не очень понятный вопрос, но ответ очевиден. Посмотрите видеоуроки по html и css, рекомендую sorax.
     
  4. Aidos

    Aidos

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Проблему решил. Так как вы посоветовали. Оказывается, проще некуда!