А где сейчас брать плагины для опенкарта?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ergoline, 9 май 2019.

  1. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    У меня был большой перерыв по сайтам, но сейчас возникла мысль обновить 1 магазин.
    Что наблюдаю - если раньше на 1.5хх плагинов и шаблонов было на любые потребности,
    то на 2 просто меньше, а на 2302 вообще не много ( и так чтоб с шабом не кофликтовало и с другими модулями).
    А на 3 что-то совсем мало.
    Это с чем связано?
    Где то на платниках себе берете, или и так все работает (но ведь по сравнению с 1.5 - на много меньше возможностей для расширения)?
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    У нас брать, здесь на форуме. Много чего есть. Но с 2.3 тяжелее - много модулей с защитой, по-этому за них хоть и копейки, но нужно платить.
     
    ergoline нравится это.
  3. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Связано с тем, что большинство платных сейчас под ИонКубом.
    А под тройку их пока просто ещё очень мало.
     
    ergoline нравится это.
  4. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Для своих под брокарт я сделал и маркетплейс (в админке все модули с моего сервера) и для сторонних на сайте брокарт (не реклама, ответ по теме ТС, заливка под 3-ку буквально пару дней)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    ergoline нравится это.
  5. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    Геммор в том, что мне нужно сделать другу - в канаду - по этому я выбрал классический англоязычный вариант. А 2302 мне советовали знакомые - по тому что считают самым оптимальным вариантом по защите и тп. Ну я им и поверил.

    Ну тут вопрос скорее не в том чтоб иногда заплатить.
    Просто отличие 23 от 15 довольно сильные. Если в 15 залил шаб, потом плаги, не так много шансов что что то слетит, даже если с десяток плагов ставишь.
    Сейчас я брал шабы для пробы от тт_товер и пав - там в них самим косяки присутствуют изначально ( возможно на варезниках чтото дописывают).
    ( Куда пропали шаблоны BOSS:Cray::Cray::Cray: - вьетнамец их хорошо клепал)

    А если плаги устанавливать...
    На пример через Upload your extensions... то их потом все равно нужно доливать через фтп в свой шаб - путь там только на дефолтный шаб,
    и не факт что заработает - квик чекоут, и еще пару подобных обламались облегчать оформление покупки.
    с шабами пав ситуация проще - там хоть просто ворнягов 2 экрана - но хоть полностью сайт не вырубает, а только плаги шаба косячат.
    По этому уже и не знаю - то ли у меня тотальная криворукость, и не понимание 2х, то ли еще чего то.
    По этому правильно вопрос звучал бы что сейчас на порядок меньше без проблем устанавливающихся плагинов ( и чтоб с щабом не конфликтовали),
    да и функционал который они выполняют - гораздо меньше, чем был 15хх.
    Но ведь люди сайты делают - по этому я и подумал что сейчас где то плаги берут в других местах, про которые я пока не знаю)))

    Ну 3 по этому вообще не рассматривал.
    Сейчас начинаю сожалеть о 2302
    Возможно нужно было не 23 брать, а 21 - там плагов побольше будет. ( но я с 2ххх не работал по этому не знаю ихних принципиалных отличий).
    А может надо было вернуться к 15хх - но там могут быть затыки с версиями пхп.
    А так - все норм, разве что вирусняк в донлауде иногда удалять)))
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В них всегда косяки были.

    Не нужно. ОК устроен так, что если файла шаблона нет в директории текущего шаблона, он всегда смотрит в директории дефолтного. Другой вопрос, если необходим допил под текущий шаблон, тогда есть смысл скопировать файл в его директорию.

    Я особой разницы между 1.5 и двойкой в этом плане не заметил. ОК всегда был проблемным и таким проблемным он и остался, ни лучше, ни хуже.
    На 1.5 часто бывало, что даже если модуль, вроде, после установки работает нормально, то потом оказывалось, что автор его не тестировал в реальных условиях и если в магазине не два десятка товаров (а, например, 2 тысячи или больше), то модуль может и вообще сайт завалить.
     
  7. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    Понятно. Значит попробую еще раз - два на 2302 ( просто там надо с проекта сд заливать 8к позиций в базу). Если нет, попробую на 2.1 (просто модулей больше) или 1,5.
    И буду тогда задавать вопросы уже по плагам)

    А по магазинам я смотрю особо выбора нет.
    У престы как я понял такие же движения начались как и в опене.
    Минишоп под модх - почти все интересное - платное.
    екшопом всего 1 человек занимался - не думаю что что все косяки китайцев смог уничтожить.
    Про viart уже все забыли( и по моему уже как и грейс цмс типа переделка наших - он помер), Симпла застыла в развитие, а ее платные форки отслеживают.
    Разве что нулленый цс-карт еще остается.
    вот и куда податься?
    наверно таки опен 1.5))
     
  8. yura_co

    yura_co

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    58
    Коль пробовать, пробуйте брокарт. там Baco отдельное внимание сделал на защите, плюс модули можно будет ставить как от 2ки так и от 3ки, а шаблоны и сейчас уже ставятся и тпл и твиг, да и так как сборка активно тестируется и дописывается, помогут с настройкой и установкой модулей.
     
    Baco нравится это.
  9. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    ну как убью косяками то, что залил - то может и попробую.
    как я понял это базируется на последнем опенкарте -3?
    и шабы и плагит - подойдут и те2 и те3? ( но в ветке на шабі катят бочку)
    но тут есть нюанс - мне под канаду другу - там свои нюансы.
    и товары будут заливаться строго через csvpro (так заточен проект в сд) - там уже прописані свои мета, и урлі - накладки не произойдет?
    не захочет сборка сама урлі настроить?.